0

ФК «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» во второй раз в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы. На стадии 1/16 финала турнира «быки» по сумме двух матчей прошли леверкузенский «Байер».

Как сообщал РБК Краснодар, первая встреча команд, состоявшаяся в столице Кубани, завершилась нулевой ничьей. В ответном поединке в Леверкузене также была зафиксирована ничья — 1:1, что позволило российскому клубу добыть путевку в следующий раунд турнира за счет гола на выезде.

Первый тайм встречи в Леверкузене завершился нулевой ничьей. Путевку в следующий раунд турнира «Краснодару» принес гол форварда Магомеда-Шапи Сулейманова, поразившего ворота немецкого клуба со штрафного удара на 84-й минуте поединка. Спустя три минуты хозяева поля усилиями чилийского полузащитника Чарлеса Арангиса сравняли счет.

Наряду с «Краснодаром» борьбу в текущем еврокубковом сезоне продолжает еще один российский клуб — петербургский «Зенит», в 1/16 финала переигравший по сумме двух встреч турецкий «Фенербахче».

Жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 22 февраля.

Участники 1/8 финала Лиги Европы — 2018/19: «Севилья», «Валенсия», «Вильярреал» (все — Испания), «Зенит», «Краснодар» (обе — Россия), «Айнтрахт» (Германия), «Ренн» (Франция), «Славия» (Чехия), «Интер», «Наполи» (оба — Италия), «Арсенал», «Челси» (оба — Англия), «Бенфика» (Португалия), «Зальцбург» (Австрия), «Динамо» К (Украина), «Динамо» З (Хорватия).

1/16 финала. Ответный матч

«Байер» (Леверкузен, Германия) — «Краснодар» (Краснодар, Россия) — 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 84 — 0:1; Арангис, 87 — 1:1.

«Байер»: Градецки, Вайзер, Венделл, Та, Драгович (Телин, 86), Арангис, Хаверц (Баумгартлингер, 66), Бэйли, Аларио, Брандт, Фолланд.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Каборе, Олссон (Газинский, 61), Перейра, Классон (Стоцкий, 77), Вандерсон, Игнатьев (Сулейманов, 70).

USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы к Черному морю Краснодар, 18:55
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35