0

ФК «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» во второй раз в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы. На стадии 1/16 финала турнира «быки» по сумме двух матчей прошли леверкузенский «Байер».

Как сообщал РБК Краснодар, первая встреча команд, состоявшаяся в столице Кубани, завершилась нулевой ничьей. В ответном поединке в Леверкузене также была зафиксирована ничья — 1:1, что позволило российскому клубу добыть путевку в следующий раунд турнира за счет гола на выезде.

Первый тайм встречи в Леверкузене завершился нулевой ничьей. Путевку в следующий раунд турнира «Краснодару» принес гол форварда Магомеда-Шапи Сулейманова, поразившего ворота немецкого клуба со штрафного удара на 84-й минуте поединка. Спустя три минуты хозяева поля усилиями чилийского полузащитника Чарлеса Арангиса сравняли счет.

Наряду с «Краснодаром» борьбу в текущем еврокубковом сезоне продолжает еще один российский клуб — петербургский «Зенит», в 1/16 финала переигравший по сумме двух встреч турецкий «Фенербахче».

Жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 22 февраля.

Участники 1/8 финала Лиги Европы — 2018/19: «Севилья», «Валенсия», «Вильярреал» (все — Испания), «Зенит», «Краснодар» (обе — Россия), «Айнтрахт» (Германия), «Ренн» (Франция), «Славия» (Чехия), «Интер», «Наполи» (оба — Италия), «Арсенал», «Челси» (оба — Англия), «Бенфика» (Португалия), «Зальцбург» (Австрия), «Динамо» К (Украина), «Динамо» З (Хорватия).

1/16 финала. Ответный матч

«Байер» (Леверкузен, Германия) — «Краснодар» (Краснодар, Россия) — 1:1 (0:0)

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Голы: Сулейманов, 84 — 0:1; Арангис, 87 — 1:1.

«Байер»: Градецки, Вайзер, Венделл, Та, Драгович (Телин, 86), Арангис, Хаверц (Баумгартлингер, 66), Бэйли, Аларио, Брандт, Фолланд.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Каборе, Олссон (Газинский, 61), Перейра, Классон (Стоцкий, 77), Вандерсон, Игнатьев (Сулейманов, 70).

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
«Новая Анапа» будет ежегодно приносить ₽30 млрд бюджетам РФ и Кубани Краснодар, 20:46
Девушка с собакой проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46