Президент Федерации лыжных гонок России В.Логинов подал в отставку
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал в отставку. В своем заявлении, обращенном к президиуму ФЛГР, В.Логинов утверждает, что "работа по развитию лыжных гонок, подготовки олимпийской сборной команды России не дала возможности выйти на мировые позиции".

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал в отставку. В своем заявлении, обращенном к президиуму ФЛГР, В.Логинов утверждает, что "работа по развитию лыжных гонок, подготовки олимпийской сборной команды России не дала возможности выйти на мировые позиции".
На Олимпиаде в Ванкувере российские лыжники завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. По мнению В.Логинова, "для авторитета российского лыжного спорта этого недостаточно".
Возможно, решение спортивного чиновника связано с открытым письмом членов лыжной сборной России в адрес президента РФ Дмитрия Медведева.
Руководство ФЛГР, по словам спортсменов, "заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях", и "о развитии лыжных гонок никто не думает". Письмо было подписано, в частности, победителем Олимпиады в Ванкувере Никитой Крюковым.
Напомним, 1 марта Д.Медведев подверг жесткой критике спортивных функционеров, ответственных за неудачное выступление сборной России на зимних играх в Ванкувере. "Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявление. Если не смогут, мы им поможем", - заявил глава государства.