Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Jaguar и моторка: за что лишили мандатов 2 депутатов гордумы Краснодара

Jaguar и моторка: за что лишили мандатов 2 депутатов гордумы Краснодара

Депутаты городской думы Краснодара  VI созыва досрочно прекратили полномочия двух своих коллег — Георгия Стрельникова и Сергея Суслова. Такое решение было принято на основании представления губернатора Кубани, сообщает пресс-служба мэрии.

«В отношении Георгия Стрельникова и Сергея Суслова выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы. Поэтому на заседание думы вынесли вопрос о досрочном прекращении их полномочий в качестве депутатов шестого созыва», — прокомментировал секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан гордумы Краснодара Михаил Жилин.

За лишение Стрельников и Суслова полномочий проголосовали большинство присутствующих депутатов. Георгий Стрельников на заседании не присутствовал. Сергей Суслов заявил, что оспаривать свое отстранение и уже подал жалобу в прокуратуру. 

«Мотив спорный, по моему мнению, не законный. Буду обжаловать, вплоть до Конституционного суда России. Исковое заявление в суд подано еще 20 марта. Посопротивляюсь», — написал Суслов на своей странице в Facebook.

Доходы и имущество «отставников»

Сергей Суслов представлял в гордуме партию «Единая Россия», избран по муниципальному избирательному округу в сентябре 2015 года. Он также является генеральным директором ООО «Сеть Хосписов Кубани «Платан».

По данным официальной декларации о доходах, в 2016 году Сергей Суслов заработал 3,13 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок (7 676 кв.м), три нежилых здания (от 107 до 1 319 кв.м) и домик отдыха, автомобили Jaguar XJ, BMW X6 и Mercedes E 260, а также катер Crowline 270.
Вместе с супругой он также владеет жилым домом (284 кв.м) и земельным участком (452 кв.м). Кроме того, жене принадлежит автомобиль ВАЗ-2107.

Георгий Стрельников был избран от «Единой России» по одномандатному избирательному округу № 17. Входил в состав городской думы Краснодара четвертого, пятого и шестого созывов. В настоящее время занимает должность ассистента кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета.

Как следует из антикоррупционной декларации, в 2016 году Георгий Стрельников заработал 7,67 млн рублей. Ему принадлежат жилой дом (209 кв.м), два земельных участка под ИЖС (400 1004 кв.м), гараж, нежилое помещение и нежилое здание, а также моторная лодка «Южанка-2». Еще два земельных участка значатся в пользовании (512 и 1000 кв.м). Совместно с супругой он владеет еще одним жилым домом (312 кв.м) и участком под ИЖС (1 576 кв.м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Краснодар
Лавров обвинил Баха в превращении МОК в инструмент политики Запада Спорт, 13:44
«Стокманн» выиграл суд по делу о банкротстве сети Podium Market Бизнес, 13:43
Кремль оценил указ о роспуске непризнанной Нагорно-Карабахской республики Политика, 13:42
Мосбиржа объявила дискретный аукцион по акциям «Софтлайн» Инвестиции, 13:37
Песков призвал Канаду «осознать позор» и «сделать прививку» от фашизма Политика, 13:37
Генри Кавилл вернулся к роли шпиона в трейлере новой комедии «Аргайл» Life, 13:34
Гладков сообщил о сбитом в Белгородской области украинском дроне Политика, 13:33
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как среди сотрудников найти наставников — опыт «Норникеля» Pro, 13:27
В Ереване сообщили о более чем 68 тыс. покинувших Карабах армян Политика, 13:22
Воронежская область выплатит по ₽120 тыс. иностранцам-контрактникам Политика, 13:20
Путин встретился с Кадыровым Политика, 13:17
В РФС назвали прогнозируемым бойкот семи стран из-за допуска россиян Спорт, 13:15
Приоритеты меняются: спикеры форума РБК — о новых ESG-стратегиях бизнеса Новая экономика, 13:14
Что такое «15-минутный город» и для чего он жителям Москвы РБК и Ahead, 13:11