Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

А.Ткачев: Экономика крупнейшего района Крыма зависит от МО Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что от помощи всех 44 муниципалитетов региона зависит возрождение экономики Ленинского района Крыма. Этот подшефный Кубани регион — крупнейший на Крымском полуострове, сообщает пресс-служба администрации края.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что от помощи всех 44 муниципалитетов региона зависит возрождение экономики Ленинского района Крыма. Этот подшефный Кубани регион — крупнейший на Крымском полуострове, сообщает пресс-служба администрации края.

"Теперь во многом от нас с вами зависит, удастся ли нашему подшефному району добиться серьёзных успехов, возродить мощную экономику, модернизировать сельское хозяйство. Я уверен, мы – все 44 муниципалитета Кубани – вместе на «отлично» справимся с этой задачей. Как справились с последствием наводнения в Крымске, с подготовкой и проведением Олимпиады в Сочи, так и нашим друзьям в Крыму сумеем помочь", — сказал А.Ткачев.

Губернатор подчеркнул, что для Крыма сейчас всё только начинается, в том числе, и выстраивание эффективного муниципального самоуправления по российскому образцу.

На прошлой неделе в Ленинский район прибыла кубанская делегация во главе с министром экономики Краснодарского края Игорем Галасем. В рамках этого визита была разработана дорожная карта, определены направления и задачи, которые нужно решить в первую очередь. "Очень приятно, что у нас есть такие наставники", — цитирует краевая пресс-служба главу Ленинского района Республики Крым Александра Мачусского.

Краснодарский край начал тесное сотрудничество с вновь обретенными территориями Крымского полуострова. Так, заместитель председателя администрации Севастополя Олег Кизименко посетил Новороссийск. Цель его визита – обмен опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

"Сейчас Севастополь находится в переходном периоде. Мы отходим от украинских норм законодательства и учимся жить в правовом поле РФ. Я благодарен главе города Владимиру Сиянговскому за оказанную методическую помощь", - сказал О.Кизименко. По данным мэрии, прежде всего, чиновника из Севастополя интересовали вопросы благоустройства: какие цветы используют при высадке в зимнее время года и межсезонье, откуда в город завозят малые архитектурные формы. Также поднимался вопрос по организации вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и особенности подготовки коммунальных предприятий города к осенне-зимнему периоду.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве заключено между крымскими и кубанскими депутатами. Также парламентарии Краснодарского края выступали в качестве международных наблюдателей во время проведения референдума в Крыму о присоединении к России (он прошел 16 марта 2014г.).

А.Ткачев не раз заявлял, что Кубань готова помогать Крыму на разных уровнях. Например, край уже отправил на полуостров 250 дизельных электрогенераторов на случай энергоблокады Крыма со стороны Украины.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Кубанский застройщик DOGMA займется созданием агропромышленных комплексов Краснодар, 01:05