Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

И.о. главы Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев

Исполняющим обязанности главы Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации края.
Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев (Фото: depsmi.ru)

Предложение возглавить регион глава государства озвучил во время встречи с Кондратьевым и действующим губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, которому он предложил стать министром сельского хозяйства. Текстовая расшифровка встречи опубликована на сайте Кремля.

«По словам губернатора, вы являетесь очень хорошим специалистом и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юристом. Думаю, что все это вам поможет в работе на новом участке», — сказал Путин Кондратьеву.

Кондратьев в свою очередь пообещал использовать потенциал региона для улучшения его финансового и материального благополучия.

Напомним, свою профессиональную деятельность в администрации края Вениамин Кондратьев начал в 1994г. С 2001г. возглавлял правовое управление.

В ноябре 2003г. он был назначен заместителем главы администрации региона и руководителем департамента имущественных отношений Краснодарского края.

В июле 2014г. он перешел на службу в Управление делами Президента РФ, где занялся вопросами государственного имущества.

В январе 2015г. он возглавил главное управление федерального имущества Управления делами президента РФ Владимира Путина. Соответствующий указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступил в силу 23 января.

А в марте президент РФ Владимир Путин своим указом назначил бывшего вице-губернатора Краснодарского края заместителем управляющего делами президента РФ, освободив его от ранее занимаемой должности. По данным агентства, эта должность была вакантна с января 2015г. после выхода на пенсию Ивана Малютина, предшественника Кондратьева на этом посту.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин 22 апреля назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министром сельского хозяйства России. На встрече с Ткачевым Путин поручил ему сосредоточиться на решении проблемы импортозамещения.

Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970г. в Прокопьевске (Кемеровская область). Женат и имеет двоих детей. В 1993 г. окончил Кубанский государственный университет по специальности "филолог, преподаватель русского языка". В 1995 г. - Кубанский государственный университет по специальности "юрист". До назначения в администрацию региона с 1991 г. он работал юрисконсультом, заведующим юридическим сектором акционерного общества "Плутос" ( Краснодар).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Краснодар
Пожар в пансионате Анапы перекинулся на волонтерский штабКраснодар, 21:04 
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Съемочная группа Первого канала попала под атаку дрона в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Над акваторией Черного моря уничтожили три беспилотникаКраснодар, 20:19 
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Площадь пожара в пансионате в Анапе увеличилась до 1,4 тыс. кв. мКраснодар, 19:54 
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионат со штабом волонтеровОбщество, 19:37
В Анапе эвакуировали пансионат из-за крупного пожараКраснодар, 19:37