Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Правительство приобретет для Кубани 30 автомобилей «скорой помощи»

Фото: asroad.org
Фото: asroad.org

Правительство определило поставщиков автомобилей скорой медицинской помощи в российские регионы. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, Краснодарский край до конца года должен получить 30 новых автомобилей.

Согласно документу, 21 автомобиль на Кубани должно поставить ООО «Форд Соллерс Елабуга»: Как сообщает пресс-служба компании, автомобили произведут на базе переднеприводных Ford Transit с длинной базой, дизельным двигателем объемом 2,2 л (125 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Машины оснащены необходимым реанимационным оборудованием. Первая партия поступит в апреле, оставшиеся автомобили — в мае и июне.

В комплектацию также входят: аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ, монитор параметров пациента, аппарат ЭКГ с возможностью дистанционной передачи данных, тележка-каталка для транспортировки пациентов и другое оборудование, в соответствии с требованиями Минздрава России. Кроме того, автомобили оборудованы системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и планшетными компьютерами.

Еще девять машин «скорой помощи» на Кубань поставит ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» (входит в группу «ГАЗ» Олега Дерипаски). Они будут в «северном исполнении» (для эксплуатации в тяжелых климатических и дорожных условиях), оснащены задним приводом, полукапотной компоновкой.

Всего правительство закупит для регионов 1258 автомобилей «скорой помощи». Кроме ООО «Форл Соллерс» и «Автомобльный завод «ГАЗ» поставкой транспортных средств будет заниматься ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ). Краснодарский край, а также Дагестан,  Башкирия и Санкт-Петербург стали стали лидерами по числу приобретаемых автомобилей — регионы получат по 30 автомобилей. По 29 будут приобретены в Татарстан и Пермский край. Москва в списке регионов не фигурирует.

Как сообщал РБК, в начале апреля 2020 года правительство выделило 5,2 млрд руб. на закупку автомобилей скорой помощи для регионов из-за угрозы распространения коронавируса. Расширение автопарка в медицинских учреждениях должно помочь подготовить регионы к приему пациентов с коронавирусом.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 мая
EUR ЦБ: 89,97 (-0,54)
Инвестиции, 20 мая, 19:29
Курс доллара на 21 мая
USD ЦБ: 80,31 (-0,11)
Инвестиции, 20 мая, 19:29
Все новости Краснодар
Глава Пентагона назвал цели новой системы ПРО США «Золотой купол» Политика, 02:17
Рубио рассказал, когда США хотят получить условия России для перемирия Политика, 01:52
Нетаньяху отозвал делегацию из Дохи из-за отказа ХАМАС принять план США Политика, 01:36
Второй подозреваемый в поджоге дома Стармера родился на Украине Политика, 01:09
В Раменском и Жуковском предупредили об угрозе дронов Общество, 00:59
В аэропорту Калуги временно ограничили прием и отправку самолетов Политика, 00:28
Расписание ОГЭ в 2025 году. Календарь экзаменов и резервных дней Общество, 00:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп пообещал обсудить с Путиным проблему размещения оружия в космосе Политика, 00:10
Определились все четвертьфинальные пары плей-офф ЧМ по хоккею Спорт, 00:02
Эксперт РАН предложила отменить языковые тесты и квоты для мигрантовПодписка на РБК, 00:01
Россияне за год стали больше пить Общество, 00:00
Google представил ИИ-генератор видео со звуком и пообещал новую эру Технологии и медиа, 20 мая, 23:41
Трамп ответил на требования Зеленского о санкциях против России Политика, 20 мая, 23:36
McLaren с гонщиком Куденко влетел в отбойник под Одинцово Общество, 20 мая, 23:35