Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

В Краснодарском крае зафиксированы еще три смерти от коронавируса

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае число умерших пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией выросло до 14 человек. Еще три летальных случая зафиксированы в Краснодаре, Лабинском и Ейском районах, сообщает оперативный штаб Кубани.

54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района был госпитализирован в местную ЦРБ 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус показал положительный результат. 12 апреля пациент подключен к аппарату ИВЛ. Затем был переведен на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.

Второй смертельный случай зафиксирован в Ейском районе. 73-летняя женщина поступила в местную ЦРБ 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета, хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентка переведена в реанимацию, спасти ее не удалось.

Третья смерть зафиксирована в Краснодаре. 85-летний мужчина получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. 17 апреля лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Был переведен в реанимацию. 21 апреля пациент скончался.

Как сообщал РБК Краснодар, 21 апреля региональный оперативный штаб сообщил, что что от коронавирусной инфекции скончались три пациента: 61-летний мужчина и две женщины — 82 и 95 лет. Смертельные случаи зафиксированы в Краснодаре и Лабинске.

Кроме того, 20 апреля оперативный штаб рассказал о еще о трех жителях Кубани, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Умершим было от 41 года до 82 лет.

Первый пациент, умерший от коронавируса в Краснодарском крае, был зафиксирован 7 апреля: в Лабинской центральной районной больнице от осложнений скончался 45-летний мужчина. 9 апреля оперативный штаб сообщил о еще двух умерших женщинах — 78-летней пациентке из Краснодара и 59-летней жительнице Новороссийска.

18 апреля стало известно о четвертом пациенте, скончавшемся от коронавирусной инфекции. Им стала 79-летняя жительница Краснодара. Днем позже оперативный штаб рассказал о пятом погибшем — 62-летней жительницы краевого центра.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Лавров назвал, когда возможны компромиссы между странами Политика, 07:10
Москвичам пообещали похолодание и легкие осадки до конца недели Общество, 07:10
Говор рассказал о будущем «Вкусно — и точка» и оценил вероятность IPO Бизнес, 07:09
Владелец «Вкусно — и точка» — РБК: «Не верю в возвращение McDonald’s»Подписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: средний чек в ветклиниках Краснодара составляет ₽4 тыс. Краснодар, 06:50 
Слюсарь сообщил о повреждении опоры ЛЭП при атаках дронов Политика, 06:49
Глава Минобороны Британии назвал Россию главной угрозой в Арктике Политика, 06:42
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Примаков рассказал, когда закроется Русский дом в Кишиневе Политика, 06:33
Аэропорт Нижнекамска приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 06:28
Еще два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 06:07
В результате стрельбы в школе в Канаде погибли 10 человек Общество, 05:39
В Кремле раскрыли, какими способами связи пользуется Путин Технологии и медиа, 05:10
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36