Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

В Краснодарском крае зафиксированы еще три смерти от коронавируса

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае число умерших пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией выросло до 14 человек. Еще три летальных случая зафиксированы в Краснодаре, Лабинском и Ейском районах, сообщает оперативный штаб Кубани.

54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района был госпитализирован в местную ЦРБ 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус показал положительный результат. 12 апреля пациент подключен к аппарату ИВЛ. Затем был переведен на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.

Второй смертельный случай зафиксирован в Ейском районе. 73-летняя женщина поступила в местную ЦРБ 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета, хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентка переведена в реанимацию, спасти ее не удалось.

Третья смерть зафиксирована в Краснодаре. 85-летний мужчина получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. 17 апреля лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Был переведен в реанимацию. 21 апреля пациент скончался.

Как сообщал РБК Краснодар, 21 апреля региональный оперативный штаб сообщил, что что от коронавирусной инфекции скончались три пациента: 61-летний мужчина и две женщины — 82 и 95 лет. Смертельные случаи зафиксированы в Краснодаре и Лабинске.

Кроме того, 20 апреля оперативный штаб рассказал о еще о трех жителях Кубани, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Умершим было от 41 года до 82 лет.

Первый пациент, умерший от коронавируса в Краснодарском крае, был зафиксирован 7 апреля: в Лабинской центральной районной больнице от осложнений скончался 45-летний мужчина. 9 апреля оперативный штаб сообщил о еще двух умерших женщинах — 78-летней пациентке из Краснодара и 59-летней жительнице Новороссийска.

18 апреля стало известно о четвертом пациенте, скончавшемся от коронавирусной инфекции. Им стала 79-летняя жительница Краснодара. Днем позже оперативный штаб рассказал о пятом погибшем — 62-летней жительницы краевого центра.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Краснодар
В США оценили расходы на увеличение производства снарядов для Украины Политика, 03:18
В Москве объявили лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» Общество, 03:07
ФАС завела дела против АЗС и нефтебаз из-за цен на топливо Бизнес, 02:42
Госдеп США одобрил продажу Испании ЗРК Patriot и оборудования на $2,8 млн Политика, 02:31
В «Роскосмосе» допустили изменение схемы перелета «Луны-26» Технологии и медиа, 02:08
Клинтон заявила о борьбе с российским влиянием в США Политика, 02:02
Кандидат в спикеры палаты представителей США выступил против помощи Киеву Политика, 01:25
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Bloomberg узнал о подготовке Турцией встречи по урегулированию на Украине Политика, 01:18
Фанаты «Селтика» растянули баннер с казнью Муссолини перед матчем ЛЧ Спорт, 00:58
Спиленное в Великобритании «дерево Робин Гуда» повредило древнюю стену Общество, 00:52
Пользователи в России пожаловались на сбои в работе техники Xiaomi Технологии и медиа, 00:31
Суд в Москве арестовал фигуранта дела экс-министра Дагестана о хищениях Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Bild узнал, что Берлин пока не планирует передавать Украине ракеты Taurus Политика, 00:02