Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ключевые партии Кубани определились с кандидатами на выборы губернатора

Основные партии выбрали своих кандидатов на пост губернатора Кубани. С выбором определились КПРФ, "Коммунисты России", "Единая Россия и "Справедливая Россия". В ЛДПР о своем решении пока умалчивают. Подать документы о выдвижении в Избирком кандидаты планируют на текущей неделе.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Первой своего кандидата выдвинула КПРФ. Николай Осадчий был выбран тайным голосованием 20 июня, при этом документы о выдвижении в избирком кандидат планирует подать 23-24 июня. Осадчий является первым секретарем Краснодарского краевого комитета КПРФ с 1995г., также он числится членом ЦК КПРФ и депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, работает в составе Комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями.

Партия "Коммунисты России" выбрала своего кандидата 22 июня. Баллотироваться в губернаторы Краснодарского края будет секретарь краснодарского крайкома партии Михаил Абрамян. Документы в Избирком края ко выдвижении андидат подаст в четверг, 25 июня.

"Справедливая Россия" 22 июня выбрала Андрея Руденко, который сейчас занимает пост председателя Совета регионального отделения партии, а также является членом Центрального совета партии и депутатом Госдумы (член комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ). О том, когда будут поданы документы в Избирком края, в пресс-службе партии не сообщили

Единая Россия также 22 июня выбрала на должность кандидата Вениамина Кондратьева. По данным пресс-службы партии, документы кандидата будут поданы в Избирком 23 июня. Кондратьев с 22 апреля 2015г. временно исполняет обязанности Главы администрации Краснодарского края, ранее, с января 2015г. был начальником Главного управления федерального имущества Управления делами президента РФ, а с 12 марта 2015г. - заместителем управляющего делами президента РФ.

В краевом отделении ЛДПР агентству информацию о выдвижении своего кандидата не прокомментировали.

Политолог Геннадий Подлесный считает, что кроме врио никто из кандидатов не сможет пройти муниципальные фильтры. "Ни один кандидат кроме Кондратьева не сможет пройти фильтры и документы будут не полными, 761 голос в свою поддержку никто собрать не сможет. Таким образом ситуация похожа на выборы мэра Москве в 2013г., когда Сергей Собянин принял решение помочь Алексею Навальному собрать депутатские подписи для того, чтобы была реальная конкуренция. Кондратьев также выберет себе самого именитого соперника, а это Осадчий. "ЕР" поможет коммунисту собрать необходимое количество подписей, чтобы затем в честной борьбе Осадчий проиграл Кондратьеву", - прокомментировал расклад сил президент «Центра прикладной политологии и социологии» Геннадий Подлесный.

Отметим, что на выборах губернатора Краснодарского края будет четыре фильтра (три муниципальных и один партийный). Таким образом, чтобы быть зарегистрированным кандидатом, нужно собрать 761 депутатский голос и голоса выборных руководителей муниципалитетов, при этом это должны быть голоса не менее чем из 33 муниципалитетов.

Выборы кандидатов на пост губернатора Краснодарского края пройдут в единый день голосования 13 сентября. Предоставление в избирательную комиссию края одновременно всех документов для регистрации кандидата должно пройти не ранее 14 июля и не позднее 29 июля до 18:00.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы к Черному морю Краснодар, 18:55 
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54