Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

К пострадавшим от наводнения на Кубани выехали волонтеры

В очередном наводнении на Кубани пострадали 1837 человек. Помощь им уже оказывают сотрудники МЧС, а также различных социальных служб, в том числе волонтерских, отмечается в сообщении администрации Краснодарского края. Всего в аварийно-спасательных работах задействованы около 200 человек и 55 единиц техники.
Фото: МВД
Фото: МВД

В очередном наводнении на Кубани пострадали 1837 человек. Помощь им уже оказывают сотрудники МЧС, а также различных социальных служб, в том числе волонтерских, отмечается в сообщении администрации Краснодарского края. Всего в аварийно-спасательных работах задействованы около 200 человек и 55 единиц техники.

"В крае уже создан единый волонтерский центр для помощи подтопленцам. Записаться в волонтерскую команду можно по телефону (861) 257-00-80", - сообщается в официальном Twitter Департамента молодежной политики Краснодарского края. Согласно информации, приведенной в микроблоге, в Туапсинский район уже выехали волонтеры из Краснодара, Сочи и Геленджика.

К 18:00 по местному времени пострадавших обеспечат всем необходимым - водой, одеждой, продуктами питания, медикаментами и постельным бельем. Соответствующее поручение дал первый вице-губернатор региона Джамбулат Хаутов.

Кроме того, сегодня будут сформированы рабочие бригады для расчистки от ила и грязи домовладений в наиболее пострадавших районах подтопленного населенного пункта - Новомихайловского.

Напомним, в ночь на 22 августа в результате выхода из берегов реки Нечепсухо были подтоплены от 300 до 600 домов, расположенных по ул.Ленина, Совхозная и Морская. Около 1,5 тыс. местных жителей были эвакуированы.

Жители Краснодарского края не первый раз за этот год страдают от последствий затопления. Напомним, что 6-7 июля на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые привели к разрушительному наводнению. По данным МЧС России, стихия унесла жизни 172 человек. В начале августа в Генпрокуратуре сообщили, что жертвами наводнения стали 168 человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла во введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39