Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Кадыров наградил главу «Ночных волков» высшей наградой Чечни 19 янв, 23:41, Общество В ДТП в Омской области погибли пять человек 19 янв, 23:30, Общество В больнице умер раненный во время перестрелки в Одессе полицейский 19 янв, 23:03, Общество МОК отказал 111 россиянам в участии в Олимпиаде 19 янв, 22:48, Общество Представитель Пеле опроверг госпитализацию футболиста 19 янв, 22:41, Общество Неожиданный госзаказ: каковы последствия превращения ПСБ в оборонный банк 19 янв, 22:39, Финансы Лавров рассказал о роли канала связи между Россией и США в победе над ИГ 19 янв, 22:21, Политика Два российских фигуриста стали призерами чемпионата Европы 19 янв, 22:14, Спорт Технологии коммуникации: как big data помогает удержать клиентов 19 янв, 21:58, РБК и МегаФон Лавров прокомментировал сообщения о выводе российских войск из Африна 19 янв, 21:51, Политика В ожидании чисток: с чем связано задержание мэра Махачкалы 19 янв, 21:50, Политика Кузнецова призвала развивать «положительный контент» после атак в школах 19 янв, 21:49, Общество Причиной гибели 52 человек при пожаре автобуса стала паяльная лампа 19 янв, 21:35, Общество Лавров назвал закон о Донбассе перечеркивающим минские соглашения 19 янв, 21:28, Политика СКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ 19 янв, 21:24, Спорт Лавров назвал характерные черты американской дипломатии 19 янв, 21:17, Политика Дело о нападении на экологов в Краснодаре переквалифицировали на разбой 19 янв, 20:40, Общество МИД обвинил США в искажении позиции Москвы по химоружию в Сирии 19 янв, 20:32, Политика Тест: как составить психологический портрет своего клиента 19 янв, 20:23, РБК и МегаФон В Раду внесли постановление об отмене закона о реинтеграции Донбасса 19 янв, 20:07, Политика Мэра Махачкалы задержали по делу о превышении полномочий 19 янв, 19:59, Политика Мэрия предложила Яшину перенести митинг с проспекта Сахарова 19 янв, 19:51, Политика Bloomberg назвал стоимость билета на ужин за одним столом с Трампом 19 янв, 19:48, Общество СМИ узнали о задержании главы задолжавшей метро 1 млрд руб. компании 19 янв, 19:45, Бизнес Турция разрешила «Газпрому» строить вторую нитку «Турецкого потока» 19 янв, 19:39, Экономика США включили Россию в пятерку угроз национальной безопасности 19 янв, 19:28, Политика Кинотеатры начали менять расписание из-за премьеры фильма о Паддингтоне 19 янв, 19:21, Общество Мединский предложил новый механизм согласования сроков проката фильмов 19 янв, 19:15, Общество
Кубанские спортсмены завоевали 11 медалей на Олимпиаде в Рио
Краснодарский край, 22 авг, 2016 20:23
0
Спортсмены, связанные с Краснодарским краем, завоевали 11 наград на Олимпиаде в Рио (восемь золотых медалей, одну серебряную и две бронзовые)

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, речь идет о спортсменах, которые являются уроженцами края или начинали свою спортивную карьеру в краснодарских спортшколах, а сейчас представляют другие регионы страны.

Так, уроженец Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов принес первую золотую медаль для сборной страны в дзюдо (весовая категория до 60 кг). Серебряный призер мирового чемпионата и трехкратный чемпион Европы ​Мудранов с 2006г. живет и тренируется в Армавире.

Елена Веснина в паре с Катей Макаровой взяла золото в Рио по теннису. Первый раз она участвовала в Олимпийских Играх в 2008 г., дойдя вместе с Верой Звонаревой до четвертьфинала парного турнира.

Еще один уроженец Кабардино-Балкарии Аниуар Гедуев, сейчас представляющий Кубань и проживающий в Краснодаре, стал серебряным медалистом по вольной борьбе в Рио. При этом за последние шесть лет успел стать бронзовым призером Чемпионата мира, дважды брал «золото» на чемпионате Европы, стал лучшим на Европейских играх и кубке мира.

Яхтсменка из Ейска Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль в олимпийском классе виндсерфинга. Это первая медаль для российской сборной на Олимпийских играх в парусном спорте за последние 20 лет.
В 2013г. Елфутина стала чемпионкой мира среди юниоров. Через год приняла участие в чемпионате мира среди мужчин и женщин. По итогам соревнований в классе RS:X она заняла итоговое 19-е место и принесла сборной России лицензию на участие в летних Олимпийских играх-2016.

Власти Краснодарского края премируют медалистов средствами из бюджета региона. Беслан Мудранов и Елена Веснина получат по 2 млн руб. за золотые медали, Аниуар Гедуев за серебряную медаль  – 1,5 млн руб., Стефания Елфутина за бронзовую медаль в парусном спорте  – 1 млн руб.

Кроме того, всем спортсменам, занявшим на Олимпиаде в Рио с 4 по 8 места, будет выплачено из краевого бюджета по 500 тыс. руб. Остальные участники, представляющие Кубань получат по 250 тыс рублей.

Напомним, победителями XXXI Олимпийских игр стали американцы, которые выиграли третью Олимпиаду подряд. Сборная США завоевала в Рио в общей сложности 121 медаль, в том числе 46 золотых, и стала лучшей и по общему количеству наград, и по количеству золотых медалей.

Второе место заняли британцы (27 золотых медалей). По общему количеству на втором месте оказалась сборная Китая — китайцы выиграли 26 золотых медалей, зато всего завоевали 70 наград.

Сборная России, как и на предыдущей Олимпиаде, заняла четвертое место. В Бразилии российские спортсмены выиграли 56 медалей, из которых 19 оказалось золотыми. По сравнению с предыдущей Олимпиадой российская команда недосчиталась пяти золотых медалей. В Лондоне в общей сложности российские спортсмены выиграли 81 медаль.

Олимпиада в Рио продолжалась с 5 по 21 августа. Следующие летние Игры пройдут в Токио в 2020 году.