Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Кубанская ярмарка" пройдет в "Экспоград Юг" несмотря на проблемы с УФАС

Несмотря на то, что УФАС аннулировало итоги конкурса по месту проведения выставки "Кубанская ярмарка", в дирекции "Экспоград Юг" заявили, что выставка все же пройдет у них, а решение УФАС опротестовано в Арбитражном суде
Фото: РБК Юг
Фото: РБК Юг

Генеральный директор «РАМО-М» (инвестор ВКК "Экспорград Юг") Константин Севастьянов​ во время открытия ВКК  заявил, что выставка "Кубанская ярмарка-2015" пройдет на территории нового выставочного комплекса, несмотря на возникшие юридические сложности. 

По словам Севастьянова, действительно в УФАС региона поступило обращение от ОНФ с просьбой признать итоги конкурса по выбору места проведения выставки недействительными из-за признаков сговора заказчика (Минсельхоз региона) и поставщика услуг (ООО «Экспоград»). Это обращение было удовлетворено, однако в свою очередь ВКК запустил процедуру опротестования.

"Ярмарка будет, да, возникли некоторые юридические проблемы. Обращение в ФАС признано обоснованным, но есть процедура опротестования, эта процедура задействована, подана апелляция в краевой Арбитражный суд и эта апелляция принята, наложены обеспечительные меры", - заявил Севастьянов.

На сайте Арбитражного суда краснодарского края действительно уже опубликовано  определение от 17 сентября 2015г., в котором указано, что ходатайство ООО «Экспоград» о приостановлении действия решения регионального УФАС удовлетворено. "Суд пришел к выводу о том, что обеспечительная мера в виде приостановления действия оспариваемого решения и предписания соответствует предмету спора и направлена на предотвращение причинения заявителю значительного ущерба", - говорится в постановлении суда.

Мэр Краснодара Владимир Евланов также выразил уверенность, что ярмарка пройдет в "Экспограде" и заявил, что мэрия работает над тем, чтобы организовать в дни проведения мероприятия автобусные маршруты до "Экспограда". Ожидается, что на выставку приедут до 150 тыс. человек. "Чтобы обеспечить доставку людей, мы организуем специальные маршруты общественного транспорта к выставке", - сказал Евланов. 

ОНФ 16 сентября опубликовало информацию на своем сайте, исходя из которой следовало, что при организации госзаказа по выбору места проведения "Кубанской ярмарки-2015" были обнаружены признаки сговор между заказчиком и исполнителем. В частности в ОНФ отмечали, что требования технического задания подходили к единственной площадке в Краснодаре - ВКК «Экспоград-Юг». В результате УФАС приняло заявление ОНФ и отменило результаты конкурса. 

Сельскохозяйственная выставка "Кубанская ярмарка" проходит в регионе с 2011г. Каждый год ярмарка открывалась на краснодарском ипподроме. Новый выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг» заработает в Краснодаре в сентябре 2015г. Инвестиции в проект составили 3,5 млрд руб.(инвестор — "РАМО-М"). Комплекс состоит из четырех крытых павильонов и здания входной группы, где разместятся офисные помещения, конференц-залы, кафе и рестораны.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: На Юге выросла стоимость агентских услуг на рынке новостроек Краснодар, 06:50 
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26