Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Оперштаб: На Кубани подтоплено 415 домов и почти 2 тыс. домовладений Краснодар, 12:42 
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Краснодар ,  
0 

В.Путин: Дома пострадавшим на Кубани построят в течение двух месяцев

Премьер-министр Владимир Путин провел встречу с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и главой МЧС Сергеем Шойгу. В ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия В.Путин заявил чиновникам: "В течение двух месяцев новые дома должны быть построены". Чиновники заверили, что строительные работы будут закончены в срок.
В.Путин: Дома пострадавшим на Кубани построят в течение двух месяцев

Премьер-министр Владимир Путин провел встречу с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и главой МЧС Сергеем Шойгу. В ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия В.Путин заявил чиновникам: "В течение двух месяцев новые дома должны быть построены". Чиновники заверили, что строительные работы будут закончены в срок.

По результатам проверки специальной комиссии 304 дома были признаны не подлежащими восстановлению. Новое жилье владельцам разрушенных домов будет построено на бюджетные средства. Для возведения домов будет использоваться та же схема, что применялась при восстановлении домов для погорельцев летом 2010г.

Жителям тех домов, что пострадали, но не были разрушены, выделят по 150 тыс. рублей на ремонт каждого домостроения. Сумма будет выплачиваться из местного и федерального бюджетов: 100 тыс. выделят федеральные власти, 50 тыс. рублей - местная администрация.

Напомним, ранее В.Путин и губернатор края А.Ткачев заявили, что все пострадавшие в результате разлива горных рек в ночь на 16 октября в Туапсинском районе получат по 150 тыс. рублей в качестве материальной помощи. Теперь к этой сумме добавилась компенсация за пострадавшее жилье. Кроме того, 19 октября начались выплаты на оперативные нужды в размере 10 тыс. рублей. Семьи погибших в результате стихийного бедствия по решению главы правительства получат по 1 млн рублей. По итогам спецкомиссии, всего жертвами наводнения стали 192 тыс. жителей 29 населенных пунктов.

Теги