Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число больных COVID-19 выросло в 25 муниципалитетах

В Краснодарском крае число больных коронавирусной инфекцией выросло до 16237 человек. За минувшие сутки новые случаи выявили в 25 муниципалитетах края, сообщает региональный оперативный штаб.

Согласно сайту «Стопкоронавирус.рф» за сутки выявили 182 новых случая коронавируса, краевого оперштаба — 102. Таким образом, федеральная статистика закрыла разрыв в 80 случаев, который образовался в данных ранее — 20 октября край разошелся в оценках по числу заболевших с федеральным оперштабом, который сообщил о 25 заболевших. Такие же разночтения возникли и по ряду других регионов — их объяснили сбоем в системе.

По данным регионального штаба, за минувшие сутки больше всего положительных результатов на коронавирусную инфекцию получено в Краснодаре — 43. По пять новых случаев заражения зафиксировано в Сочи, Новороссийске, Геленджике и Тимашевском районе. По четыре человека заболели в Абинском, Крымском и Темрюкском районах.

В Анапе три новых пациента, в Туапсинском, Павловском, Апшеронском, Тихорецком, Красноармейском, Каневском и Выселковском районах — по два. В Кореновском, Ейском, Крыловском, Белореченском, Белоглинском, Славянском, Новопокровском, Калининском, Тбилисском районах, а также Горячем Ключе по одному инфицированному.

Всего в Краснодарском крае проведено почти 1,3 млн исследований на COVID-19.

В общей сложности к медикам обратились с подозрением на коронавирус 63532 человека. Продолжают стационарное лечение 4936 граждан. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7005 жителей.

Выздоровели 11257 пациентов, в том числе за последние сутки — 39 человек. 368 пациентов с COVID-19 скончались. 32 человека в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще двое находятся на ЭКМО в краевой больнице № 1. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 286,1.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Краснодар
Changellenge назвал Альфа-банк лучшим для старта карьерыПресс-релиз, 18:26
Вяльбе рассказала о зависти иностранных коллег к российским соревнованиямСпорт, 18:20
Верховный суд США поддержал запрет TikTokТехнологии и медиа, 18:20
Пожарный спас два дома в Лос-Анджелесе от огня при помощи молока и пиваВино, 18:18
Бербок обвинила Шольца в попытке выиграть голоса, отказав в помощи КиевуПолитика, 18:17
Умерла обладательница двух «Золотых глобусов» дама Джоан ПлаурайтLife, 18:09
Трамп после разговора с Си заявил об усилиях по более безопасному мируПолитика, 18:05
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Байден заявил о помиловании наибольшего числа заключенных в истории СШАПолитика, 18:01
ЦБ повысил официальный курс доллара США и снизил курс евроИнвестиции, 17:57
Путин призвал к «конкретным делам» в торговле с ИраномЭкономика, 17:55
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 17:55
Пезешкиан выступил за политическое урегулирование конфликта на УкраинеПолитика, 17:55
Мошенник обманул ветерана разведки на ₽1 млн, представившись СобянинымОбщество, 17:52
Nokia запустила бесплатный онлайн-архив своих телефонов и разработокLife, 17:49