Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Администрации Краснодарского края представили нового главу

В четверг, 23 апреля, исполнительным органам Краснодарского края официально представили и.о. губернатора региона Вениамина Кондратьева. Выстыпая с приветственным словом, он пообещал развивать агропромышленный комплекс, туризм, культуру и спорт.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На представлении помимо аппарата администрации края, также присутствовали глава краевой прокуратуры Леонид Коржинек, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и владелец сети "Магнит" Сергей Галицкий.

Кондратьев прежде всего отметил, что считает Кубань своим домом, поскольку здесь рос, учился, учил своих детей и здесь же находятся могилы его родителей. Он добавил, что хорошо знает регион - "и сильные его стороны, и слабые". "То, что сделало край сильным, я возьму с собой, а с тем, что делает его уязвимым — нам не по пути", — заверил Кондратьев.

Он добавил, что край богат развитой инфраструктурой и "величайшим олимпийским прошлым". Поэтому одной из своих задач глава региона видит увеличение экономического потенциала, а также роста финансового и материального благополучия жителей края.

В первую очередь Кондратьев будет добиваться роста в АПК края. "Моя задача создать максимально выгодные условия для сельхозпроизводителей, от фермеров до агрохолдингов. Я обращаюсь к аграриям: научитесь конкурировать, а я уберу препоны для реализации вашей продукции, как на уровне региона, так и страны", — сказал он.

Также точкой роста экономики края Кондратьев назвал санаторно-курортную отрасль - и прежде всего, ее развитие в период межсезонья. "Конечно, для межсезонного развития понадобится инфраструктура, но это моя задача", — отметил глава региона. Кроме того, он добавил, что планируется развивать Азовское побережье, поскольку сейчас его освоение только началось.

Новый глава Кубани помимо прочего собирается улучшить и инвестиционный климат региона. "Сейчас мы не можем инвестору предлагать только землю. Ему надо предоставлять готовый продукт с пакетом документов. При этом в таком продукте должны быть сбалансированы интересы и края, и инвестора", — продолжил Кондратьев.

Кондратьев также отметил, что будет развивать самобытную культуру кубанского казачества. Но добавил, что в крае живет много национальностей. "Все они - народ Краснодарского края. Моя задача создать для всех максимально выгодные и комфортные условия", — отметил он.

Еще одна анонсированная Кондратьевым задача - развивать спорт "пешеходной доступности". "В регионе много спортивных комплексов и дворцов. Но я хочу, чтобы работали дольше спортивные секции, спортплощадок было больше. Это поможет укрепить нашу молодежь и телесном, и, может быть, в духовном плане", — заключил он.

В заключение Кондратьев обратился с просьбой ко всем присутствующим. "Я бы хотел, чтобы мы были не просто коллегами, а единомышленниками. Чтобы мы плечом к плечу прошли тот путь, который нам послал бог", — сказал он.

В свою очередь митрополит Исидор пожелал новому губернатору успехов, благополучия, а также крепких сил телесных и душевных.

Напомним, что указ о назначении Кондратьева врио губернатора Краснодарского края президент РФ Владимир Путин подписал 22 апреля 2015г.

Отметим, что Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970г. в Прокопьевске (Кемеровская область). Женат и имеет двоих детей. Свою профессиональную деятельность в администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев начал в 1994г. С 2001г. возглавлял правовое управление. В ноябре 2003г. он был назначен заместителем главы администрации региона и руководителем департамента имущественных отношений Краснодарского края. В июле 2014г. он перешел на службу в Управление делами Президента РФ, где занялся вопросами государственного имущества. В январе 2015г. он возглавил главное управление федерального имущества Управления делами президента РФ Владимира Путина. А в марте президент своим указом назначил бывшего вице-губернатора заместителем управляющего делами президента РФ.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:11
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:11
Все новости Краснодар
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02
Трамп заявил о «большом прогрессе» в процессе урегулирования на Украине Политика, 02:18
Трамп объявил о скором начале наземных ударов по Венесуэле Политика, 02:11
Дмитриев пригрозил ЕС «подрывом доверия» из-за заморозки активов России Политика, 01:54
В Переславле-Залесском загорелось общежитие Никитского мужского монастыря Общество, 01:28
Европол спрогнозировал теракты с дронами и протесты из-за роботов в ЕС Технологии и медиа, 01:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В ЕС сочли «абсолютно невозможным» членство Украины к 2027 году Политика, 01:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп в окружении женщин. Кто оказался на новых фото из архивов Эпштейна Общество, 00:56 
Министр армии Британии увидел «тень войны, стучащейся в двери» Европы Политика, 00:52
RMF узнала об отмене субботней встречи по мирному плану в Париже Политика, 00:44
МИД одним словом отреагировал на бессрочную заморозку активов России в ЕС Политика, 00:40
У Иордании начал действовать безвиз с Россией. Куда еще можно поехать Общество, 00:30