Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Администрации Краснодарского края представили нового главу

В четверг, 23 апреля, исполнительным органам Краснодарского края официально представили и.о. губернатора региона Вениамина Кондратьева. Выстыпая с приветственным словом, он пообещал развивать агропромышленный комплекс, туризм, культуру и спорт.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На представлении помимо аппарата администрации края, также присутствовали глава краевой прокуратуры Леонид Коржинек, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и владелец сети "Магнит" Сергей Галицкий.

Кондратьев прежде всего отметил, что считает Кубань своим домом, поскольку здесь рос, учился, учил своих детей и здесь же находятся могилы его родителей. Он добавил, что хорошо знает регион - "и сильные его стороны, и слабые". "То, что сделало край сильным, я возьму с собой, а с тем, что делает его уязвимым — нам не по пути", — заверил Кондратьев.

Он добавил, что край богат развитой инфраструктурой и "величайшим олимпийским прошлым". Поэтому одной из своих задач глава региона видит увеличение экономического потенциала, а также роста финансового и материального благополучия жителей края.

В первую очередь Кондратьев будет добиваться роста в АПК края. "Моя задача создать максимально выгодные условия для сельхозпроизводителей, от фермеров до агрохолдингов. Я обращаюсь к аграриям: научитесь конкурировать, а я уберу препоны для реализации вашей продукции, как на уровне региона, так и страны", — сказал он.

Также точкой роста экономики края Кондратьев назвал санаторно-курортную отрасль - и прежде всего, ее развитие в период межсезонья. "Конечно, для межсезонного развития понадобится инфраструктура, но это моя задача", — отметил глава региона. Кроме того, он добавил, что планируется развивать Азовское побережье, поскольку сейчас его освоение только началось.

Новый глава Кубани помимо прочего собирается улучшить и инвестиционный климат региона. "Сейчас мы не можем инвестору предлагать только землю. Ему надо предоставлять готовый продукт с пакетом документов. При этом в таком продукте должны быть сбалансированы интересы и края, и инвестора", — продолжил Кондратьев.

Кондратьев также отметил, что будет развивать самобытную культуру кубанского казачества. Но добавил, что в крае живет много национальностей. "Все они - народ Краснодарского края. Моя задача создать для всех максимально выгодные и комфортные условия", — отметил он.

Еще одна анонсированная Кондратьевым задача - развивать спорт "пешеходной доступности". "В регионе много спортивных комплексов и дворцов. Но я хочу, чтобы работали дольше спортивные секции, спортплощадок было больше. Это поможет укрепить нашу молодежь и телесном, и, может быть, в духовном плане", — заключил он.

В заключение Кондратьев обратился с просьбой ко всем присутствующим. "Я бы хотел, чтобы мы были не просто коллегами, а единомышленниками. Чтобы мы плечом к плечу прошли тот путь, который нам послал бог", — сказал он.

В свою очередь митрополит Исидор пожелал новому губернатору успехов, благополучия, а также крепких сил телесных и душевных.

Напомним, что указ о назначении Кондратьева врио губернатора Краснодарского края президент РФ Владимир Путин подписал 22 апреля 2015г.

Отметим, что Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970г. в Прокопьевске (Кемеровская область). Женат и имеет двоих детей. Свою профессиональную деятельность в администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев начал в 1994г. С 2001г. возглавлял правовое управление. В ноябре 2003г. он был назначен заместителем главы администрации региона и руководителем департамента имущественных отношений Краснодарского края. В июле 2014г. он перешел на службу в Управление делами Президента РФ, где занялся вопросами государственного имущества. В январе 2015г. он возглавил главное управление федерального имущества Управления делами президента РФ Владимира Путина. А в марте президент своим указом назначил бывшего вице-губернатора заместителем управляющего делами президента РФ.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Спорт, 16:53
Зеленский признал, что Украина устала от конфликта Политика, 16:47
Рэпера Платину депортируют из России после концерта в Томске Общество, 16:45
Литва решила защититься от России «испанскими лошадьми» Политика, 16:39
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Спорт, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Спорт, 16:27
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 16:09
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
МЧС отчиталось о спасении двух человек и 12 кур в зоне паводка Общество, 16:06
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Спорт, 15:56
ФСБ задержала на границе с Грузией украинца по подозрению в шпионаже Политика, 15:50
Власти Грузии назвали условие отказа от закона об иноагентах Политика, 15:45
Зеленский запретил военным играть в онлайн-казино Политика, 15:31
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Спорт, 15:25
Путин поручил направить на зарплаты врачам полученные от ОМС деньги Общество, 15:12