Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Администрации Краснодарского края представили нового главу

В четверг, 23 апреля, исполнительным органам Краснодарского края официально представили и.о. губернатора региона Вениамина Кондратьева. Выстыпая с приветственным словом, он пообещал развивать агропромышленный комплекс, туризм, культуру и спорт.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На представлении помимо аппарата администрации края, также присутствовали глава краевой прокуратуры Леонид Коржинек, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и владелец сети "Магнит" Сергей Галицкий.

Кондратьев прежде всего отметил, что считает Кубань своим домом, поскольку здесь рос, учился, учил своих детей и здесь же находятся могилы его родителей. Он добавил, что хорошо знает регион - "и сильные его стороны, и слабые". "То, что сделало край сильным, я возьму с собой, а с тем, что делает его уязвимым — нам не по пути", — заверил Кондратьев.

Он добавил, что край богат развитой инфраструктурой и "величайшим олимпийским прошлым". Поэтому одной из своих задач глава региона видит увеличение экономического потенциала, а также роста финансового и материального благополучия жителей края.

В первую очередь Кондратьев будет добиваться роста в АПК края. "Моя задача создать максимально выгодные условия для сельхозпроизводителей, от фермеров до агрохолдингов. Я обращаюсь к аграриям: научитесь конкурировать, а я уберу препоны для реализации вашей продукции, как на уровне региона, так и страны", — сказал он.

Также точкой роста экономики края Кондратьев назвал санаторно-курортную отрасль - и прежде всего, ее развитие в период межсезонья. "Конечно, для межсезонного развития понадобится инфраструктура, но это моя задача", — отметил глава региона. Кроме того, он добавил, что планируется развивать Азовское побережье, поскольку сейчас его освоение только началось.

Новый глава Кубани помимо прочего собирается улучшить и инвестиционный климат региона. "Сейчас мы не можем инвестору предлагать только землю. Ему надо предоставлять готовый продукт с пакетом документов. При этом в таком продукте должны быть сбалансированы интересы и края, и инвестора", — продолжил Кондратьев.

Кондратьев также отметил, что будет развивать самобытную культуру кубанского казачества. Но добавил, что в крае живет много национальностей. "Все они - народ Краснодарского края. Моя задача создать для всех максимально выгодные и комфортные условия", — отметил он.

Еще одна анонсированная Кондратьевым задача - развивать спорт "пешеходной доступности". "В регионе много спортивных комплексов и дворцов. Но я хочу, чтобы работали дольше спортивные секции, спортплощадок было больше. Это поможет укрепить нашу молодежь и телесном, и, может быть, в духовном плане", — заключил он.

В заключение Кондратьев обратился с просьбой ко всем присутствующим. "Я бы хотел, чтобы мы были не просто коллегами, а единомышленниками. Чтобы мы плечом к плечу прошли тот путь, который нам послал бог", — сказал он.

В свою очередь митрополит Исидор пожелал новому губернатору успехов, благополучия, а также крепких сил телесных и душевных.

Напомним, что указ о назначении Кондратьева врио губернатора Краснодарского края президент РФ Владимир Путин подписал 22 апреля 2015г.

Отметим, что Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970г. в Прокопьевске (Кемеровская область). Женат и имеет двоих детей. Свою профессиональную деятельность в администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев начал в 1994г. С 2001г. возглавлял правовое управление. В ноябре 2003г. он был назначен заместителем главы администрации региона и руководителем департамента имущественных отношений Краснодарского края. В июле 2014г. он перешел на службу в Управление делами Президента РФ, где занялся вопросами государственного имущества. В январе 2015г. он возглавил главное управление федерального имущества Управления делами президента РФ Владимира Путина. А в марте президент своим указом назначил бывшего вице-губернатора заместителем управляющего делами президента РФ.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11