Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-19 на Кубани⁠,
0

Новый антирекорд: за сутки на Кубани выявили 58 новых заболевших COVID-19

Фото: АГН "Москва"
Фото: АГН "Москва"

В Краснодарском крае 23 апреля выявили сразу 55 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Общее количество пациентов выросло до 481 человека. Кубань по-прежнему располагается на 8 месте в стране по числу заболевших новым вирусом.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае 22 апреля выявили 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из этого числа 13 случаев подтверждены в Краснодаре, По одному случаю выявили в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах. Среди заболевших 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими.

Всего на Кубани 481 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, в том числе 37 детей. 88 человек выписано с выздоровлением. Кубань спустилась на восьмое место в стране по числу заболевших новым вирусом.

В медицинские организации Краснодарского края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек, в том числе 213 детей, сообщает оперативный штаб Кубани. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей.

22 апреля стало известно о трех умерших от коронавируса в Краснодарском крае. Одним из них стал 54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района. Второй смертельный случай зафиксирован в Ейском районе, где умерла 73-летняя женщина. Третья смерть зафиксирована в Краснодаре: здесь скончался 85-летний мужчина. Общее число скончавшихся выросло до 14 человек.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Житель Приморско-Ахтарского района также стал первым выздоровевшим в регионе пациентом. Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о 17 новых случаях заболевания COVID-19.

С 6 по 12 апреля число заразившихся вирусом увеличилось в более чем 3 раза — с 50 до 169 зарегистрированных случаев. За следующую неделю, с 13 по 19 апреля, число заболевших в Краснодарском крае, выросло в 2,2 раза и достигло 383 человека.

20 апреля стало известно о 34 новых случаях коронавируса на Кубани, из них 18 было выявлено в Краснодаре. 21 апреля выявили 44 пациентов. Общее число заболевших в тот день увеличилось до 461 человека.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 00:15
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 00:15
Все новости Краснодар
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 летПодписка на РБК, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 15 дек, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 15 дек, 23:27
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 15 дек, 23:18
В группировке «Запад» сообщили о срыве попыток ВСУ прорваться в Купянск Политика, 15 дек, 23:08
В Берлине началась встреча Украины и США при участии ЕС и генсека НАТО Политика, 15 дек, 23:04
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 15 дек, 22:57
WSJ раскрыла детали предложенных США гарантий Украине Политика, 15 дек, 22:56
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России Политика, 15 дек, 22:52
Лавров счел действия ЕС «одной, если не самой главной угрозой» Политика, 15 дек, 22:42