Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Проект «Русские Сезоны» претендует на звание первого эко-отеля в России

Компания Russian Seasons Group планирует открыть эко-отели в Подмосковье, Лазаревском районе Сочи и в Крыму. За основу всех проектов группа возьмет уже опробированный опыт создания эко-отеля в Сочи.
Фото: "Русские Сезоны"
Фото: "Русские Сезоны"

Компания Russian Seasons Group планирует открыть эко-отели в Подмосковье, Лазаревском районе Сочи и в Крыму. За основу всех проектов группа возьмет уже опробированный опыт создания эко-отеля в Сочи.

Эко-отель «Русские сезоны» был построен в Сочи к проведению Олимпийских игр. Он претендует на звание первого эко-отеля в России. Как рассказал генеральный директор ООО «Русские Сезоны» Владимир Масютин, еще при проектировке комплекса была заложена концепция экологичности. «Исследуя рынок мы определили, что группа «эко» в России является не столь распространенной из-за ее дороговизны и документальной волокиты», - отметил Масютин.

По его словам, сейчас в мире существует две основные системы сертификации на соответствие здания экологическим стандартам строительства: BREEAM и LEED. Оба стандарта оценивают здания по многочисленным параметрам: территория под застройку, энергосбережение и влияние на окружающую среду, водообеспечение, используемые материалы, отходы, создание благоприятной атмосферы внутри здания. Сначала оценка производится на стадии проектирования, затем на стадии готовности объекта. На каждом этапе проект получает баллы, затем суммарная оценка определяет уровень конечного рейтинга.

На данный момент сочинский проект завершен на 40%. Согласно строительному плану, крыша отеля будет больше чем на 60% покрыта солнечными батареями. Генерирующий комплекс мощностью 32 кВт и площадью 354 кв. м, будет состоять из 255 модулей по 125 Вт каждый. Срок службы установки — 25 лет.

Кроме того, поддерживая статус эко-отеля, компания подписала договоры с фермерскими хозяйствами Краснодарского края для поставки натуральных продуктов в свои рестораны. На территории отеля будут высажены фруктовые деревья, плоды которых также будут подавать гостям. Уже сейчас сам отель выращивает для своих ресторанов зелень и овощи. Также для поддержания эко-статуса в отделке номеров отеля и для пошива униформы сотрудников были использованы экологически безопасные материалы.

По словам руководства отеля, статус «эко» довольно активно помогает привлекать туристов. «В последнее время активно пропагандируется пришедшая к нам с запада мода на здоровый образ жизни и экономию природных ресурсов», - отмечает собеседник агентства.

Между тем, как отмечают в компании, пока что при реализации эко-проектов инвесторы сталкиваются с довольно серьезными трудностями. «Эко-направление в России только развивается. В связи с этим на пути встречаются трудности с законодательством и непонимании важности существования подобных проектов», - отмечает представитель компании.

В то же время владельцы «Русских сезонов» признают, что сочинский проект получился довольно удачным, и намерены использовать данный опыт в последующих проектах. «На данный момент мы ведем переговоры с инвесторами в Лазаревском районе, а также на Крымском полуострове. Подобный проект в Подмосковье уже находится на стадии подписания договоров», - рассказал Масютин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы к Черному морю Краснодар, 18:55 
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54