Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Презентация электромобилей, крестный ход и фестиваль шашлыков

Предстоящие выходные в Краснодарском крае обещают быть насыщенными: событий ожидается много, интересных и разнообразных.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Предстоящие выходные в Краснодарском крае обещают быть насыщенными: событий ожидается много, интересных и разнообразных.

В Краснодаре в День Славянской письменности и культуры в субботу, 24 мая, пройдет крестный ход, посвященный святым равноапостольным Мефодию и Кириллу. «Ожидается, что в нем примут участие около 700 горожан: представители духовенства, общественности и молодежи. Он пройдет по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора», — рассказали организаторы.

Крестный ход начнется в 10:00 от Свято-Екатерининского кафедрального собора и пройдет по улицам Орджоникидзе, Постовой, Красной, а завершится молебном у Войскового собора Александра Невского. Центральным событием этого праздника станет концерт на Театральной площади. В нем будут участвовать более 3 тыс. профессиональных артистов и самодеятельных исполнителей. В этот же день в 12:00 на площади перед зданием ЗСК начнется молодежный фестиваль «Моя вера православная».

Также в субботу с 10:00 до 12:00 в городской поликлинике № 4 пройдет День здоровья."Акция будет посвящена профилактике никотиновой зависимости и состоится в рамках Всемирного дня отказа от табакокурения, который отмечается 31 мая", — рассказали организаторы. В программе: консультации терапевта, невролога, кардиолога, выступление врача-терапевта на тему «Воздействие курения табака на организм человека» и т. д.

В воскресенье, 25 мая, в 13:00 на ул. Красной,3 состоится презентация электромобилей и старт экопробега «Краснодар-Анапа». По словам организаторов, экопробег пройдет под лозунгом «Энергоэффективность — стиль жизни!». Участникам и гостям будут продемонстрированы возможности электротранспорта, причем тест-драйв машин будет доступен всем желающим. Презентация будет сопровождаться шоу-программой, выступлением велосипедистов-байкеров, флешмобами, различными конкурсами. В 15:30 состоится байк-шоу.

В субботу в Зимнем театре Сочи пройдет финал регионального конкурса красоты и таланта «Миссис Юг 2014». Обязательным условием для участниц было наличие детей. Помимо выхода с детьми, танца, каждая участница представит свой творческий номер. В антракте состоится голосование за «Миссис зрительских симпатий». Победительнице конкурса будет вручена корона, а участницам подарки от спонсоров. 

В этот же день в олимпийской столице состоится третий этап открытого Чемпионата Южного федерального округа по горным автомобильным гонкам "Ахун 2014". Соревнования пройдут по в Хостинском районе, на улице Дорога на Большой Ахун с 8:00 до 18:00.

Организатором выступает туапсинская городская общественная организация "Федерация автомобильного спорта", при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Сочи. Подобные этапы на территории ЮФО также проводятся в Туапсе, Апшеронске и Майкопе. Однако, по мнению организаторов, Сочи выгодно отличается от других городов тем, что имеет идеальные климатические условия, рельеф и конфигурации трасс.

Масштабное мероприятие, посвященное открытию курортного сезона, пройдет 24 мая в Горячем Ключе. В городе «живой воды» будут чествовать туристов. На въезде в город отдыхающих встретят представители туристского сообщества (велотуристы, квадроциклисты, мотоциклисты, автотуристы). Для гостей будут работать творческие коллективы, театр ростовых кукол, а также пройдет розыгрыш подарочных сертификатов на дневное пребывание на базах отдыха.

У арки 145-летия города будет организован фестиваль шашлыков, выставка производителей товаров и услуг муниципалитета. Здесь же подведут итоги и наградят победителей конкурсов «Лучший предприниматель-2014» и «Возрождение Горного парка».

В дополнение к развлекательной программе для туристов будет организована экскурсия по санаторно-курортному парку.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27