Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Pierre Cardin рассматривает возможность производства одежды на Кубани

​Дизайнер модного дома Pierre Cardin и внук его основателя Пьера Кардена Родриго Базиликати прибыл в Краснодарский край для обсуждения с местными швейными производствами перспективы запуска бизнеса в регионе
Показ ретроспективной коллекции «С любовью к России» Дома Pierre Cardin в рамках 35-й «Недели моды в Москве. Сделано в России» в Гостином дворе
Показ ретроспективной коллекции «С любовью к России» Дома Pierre Cardin в рамках 35-й «Недели моды в Москве. Сделано в России» в Гостином дворе (Фото: ТАСС)

В дискуссии также принимали участие генеральный директор ЗАО «Александрия» Людмила Садовская и генеральный директор ООО «Централ» Игорь Кошуба. Родриго Базиликати обсудил с ними потенциал организации в России, в частности на Кубани, производства лицензионной продукции марки. А также перспективы совместной кооперации продукции бренда Pierre Cardin и предприятий лёгкой промышленности Кубани, передает департамент промышленной политики региона.

Базиликатти выразил уверенность, что локализация производства в России – выгодное вложение. Дизайнер также отметил, что не исключает возможности организации производства сорочек Pierre Cardin на производственных площадках именно Краснодарского края.

Кроме того, программой визита предусмотрено посещение швейных предприятий - ЗАО «Александрия» в Краснодаре, ООО «Гипад» и ООО «Централ», расположенных в Северском районе.

Напомним, в марте текущего года в СМИ появилась информация о том, что Pierre Cardin ведет переговоры с российскими фабриками о лицензионном производстве продукции марки в России. Об этом Родриго Базиликати сообщил в интервью RNS.

«Сейчас есть следующая идея: на Украине и в России наши вещи продавали люди из Германии и Италии, у которых были местные лицензии на производство под именем Pierre Cardin. А сейчас есть идея убрать этих людей и взять людей, которые имеют лицензию непосредственно в России, непосредственно на Украине, то есть на месте», — сказал Базиликати, добавив, что не может «в данный момент озвучить имена». «Пока это в стадии переговоров, естественно, но у нескольких очень крупных фабрик, которые, например, занимаются производством верхней одежды, спортивной обуви, существует интерес. Но это все находится в стадии переговоров», — подчеркнул он.

Он отметил, что ситуация с падением рубля — «идеальный момент для того, чтобы русские начали делать Pierre Cardin. «Сейчас все делают в Италии, в Германии, а вот сейчас, в данной ситуации экономической, русские могут получить лицензию и начать производить здесь», — сказал дизайнер.

Во времена Советского Союза у Pierre Cardin было производство в России — бренд работал с 32 фабриками, и сам владелец модного дома Пьер Карден в интервью «Ведомостям» рассказывал, что это был «успешный проект». Однако в начале 1990-х годов Pierre Cardin свернул российское производство.

Как ранее писал РБК, бренд Pierre Cardin принадлежит его основателю, 93-летнему французскому модельеру Пьеру Кардену, который считается одним из крупнейших собственников во Франции. В числе прочего Карден владеет рестораном Maxim в центре Парижа и целым рядом объектов недвижимости возле него, замком Palais Bulles площадью 1200 м в предместье Каннов и замком Chateau Lacoste, который принадлежал маркизу де Саду.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Все новости Краснодар
Рубио заявил, что США представили «сильный мирный план» по Украине Политика, 20:41
«Кристал Пэлас» обыграл «Сити» и впервые за 119 лет завоевал Кубок Англии Спорт, 20:31
В Анапе и Темрюкском районе на год продлили лицензии на продажу алкоголя Краснодар, 20:28 
Трамп выразил надежду на перемирие после разговора с Путиным 19 мая Политика, 20:27
Экс-министра Подмосковья отправили под домашний арест по делу об избиении Политика, 20:25
Путин поручил ввести налоговый вычет по регулярной диспансеризации и ГТО Финансы, 20:19
Росавиация проведет расследование жесткой посадки вертолета в Подмосковье Общество, 20:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фицо заявил, что поддержит референдум об отмене санкций против России Политика, 19:56
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Кремль подтвердил подготовку телефонного разговора Путина и Трампа Политика, 19:47
Сборная Чехии разгромила Казахстан и вышла в плей-офф ЧМ по хоккею Спорт, 19:41
Зеленский и Вэнс посетят церемонию интронизации папы римского Политика, 19:27
ЦСКА потерял шансы стать чемпионом РПЛ в нынешнем сезоне Спорт, 19:15
В Подмосковье 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком Общество, 19:13