Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубанские работодатели предложат украинским беженцам 11 тыс. ваканский

В ближайший месяц по всему Краснодарскому краю пройдут ярмарки вакансий, специально организованные для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны из-за военных действий. «Мы ожидаем, что в ярмарках примут участие около 5 тыс. украинцев. При этом им будут доступны более чем 11 тыс. вакансий, в том числе вакансии от крупнейших компаний Кубани», - рассказали в пресс-службе департамента труда и занятости населения края.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В ближайший месяц по всему Краснодарскому краю пройдут ярмарки вакансий, специально организованные для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны из-за военных действий. «Мы ожидаем, что в ярмарках примут участие около 5 тыс. украинцев. При этом им будут доступны более чем 11 тыс. вакансий, в том числе вакансии от крупнейших компаний Кубани», - рассказали в пресс-службе департамента труда и занятости населения края.

Как уточнили агентству, за последние дни июля и в августе в разных муниципалитетах края пройдут 53 ярмарки вакансий. Всего в них примут участие 322 работодателя. В их числе такие компании, как ЗАО «Фирма «Агрокомплекс», ЗАО «Тандер», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ОАО «Новоросцемент», муниципальные районные больницы, ЗАО «Губкинский кирпичный завод», ЗАО «Александрия», Ейский морской порт, СКЖД и др. Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату проведения мероприятия.

По данным департамента труда и занятости, украинским гражданам будут доступны, в основном, рабочие специальности. «Сегодня на территории края требуются специалисты в строительстве, в санаторно-курортном комплексе. Ждут граждан Украины и в сельском хозяйстве: краю необходимы овощеводы, трактористы, животноводы, агрономы и т.д. Также требуются продавцы различных специализаций. Есть также предложения для работы в медицинской отрасли», - прокомментировали в департаменте.

При этом для трудоустройства при себе украинцы должны будут иметь паспорт или документ его заменяющий (инвалидам также понадобится индивидуальная программа реабилитации). Также гражданам Украины для официального трудоустройства на территории Кубани придется сперва посетить краевое отделение УФМС и решить вопросы по оформлению разрешения на работу, патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство или предоставления убежища.

В департаменте труда считают, что подобные ярмарки могут проходить повторно. «Все будет зависеть от развития ситуации: того, сколько ещё граждан с Юго-Востока Украины прибудет в Краснодарский край и их желания устроить свою жизнь и работать на Кубани», - рассказали агентству в пресс-службе департамента труда и занятости.

Напомним, в пятницу, в Краснодаре ярмарка вакансий для граждан из восточных областей Украины состоится 25 июля. Мероприятие пройдет с 10:00 до 14:00 в фойе муниципального концертного зала на ул.Красной, 122. Ожидается, что в ярмарке примут участие около 40 работодателей.

Как сообщалось ранее, по данным на начало июля в УФМС по Краснодарскому краю с начала 2014г. обратились 762 гражданина Украины за предоставлением статуса беженца и временного убежища. Всего же на территории находится 12,9 тыс. граждан Украины. Из них примерно половина — трудоспособные, другая же часть — дети, женщины, старики и инвалиды.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06