Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 255 человек

На 23 августа в Краснодарском крае коронавирусом заболели 255 человек. Общее число зараженных с начала пандемии составило 64964, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».

За выходные дни 21 и 22 августа прибавилось 515 новых случаев заболевания. В субботу в регионе подтвердилось 258 случаев, в воскресенье — 257.

По данным оперативного штаба Кубани, за последние сутки в Крымском и Курганинском районах выявили 27 заболевших, в Краснодаре — 24, в Северском районе — 21. В Сочи зарегистрировали 14 случаев, в Анапе, Тупасинском и Белоглинском районах — по 11, в Ленинградском и Лабинском — по 10.

В Новороссийске 9 новых пациентов, в Геленджике и Усть-Лабинском районе — по 8, в Абинском — 7. По 6 случаев заражения в Калининском и Отрадненском районах, по 5 — в Мостовском, Тимашевском, Ейском и Приморско-Ахтарском, по 4 — в Армавире и Темрюкском районе.

По 3 положительных результата получили в Апшеронском и Красноармейском районах, по 2 — в Крыловском, Славянском и Новокубанском, по одному — в Выселковском, Новопокровском, Гулькевичском, Брюховецком и Щербиновском районах.

В стационарах лечатся 3479 человек с подтвержденным коронавирусом, дома — 7774. На ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 102 пациента, еще 9 — на ЭКМО. С выздоровлением выписали 48743 человека, 68 — за сутки. Скончались 4968 жителей с коронавирусом, 34 из них не смогли спасти за последние сутки.

За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 326578 граждан. Лаборатории провели 4159258 исследований, из них 9352 — за последние сутки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47