Перейти к основному контенту
Форум "Сочи"-2015 ,  
0 

Стали известны подробности деловой программы форума "Сочи-2015"

В рамках деловой программы инвестиционного форума за два дня пройдет более 30 круглых столов, пленарных заседаний и дискуссий. В них примут участие 10 отраслевых министров, а также руководители крупнейших компаний РФ.
Международный инвестиционный форум "Сочи-2014".
Международный инвестиционный форум "Сочи-2014". (Фото: rg.ru)

Деловая программа форума "Сочи-2015" начнется 2 октября в 8:30. Этот день откроет "Деловой завтрак Сбербанка" с заявленной темой "Диверсификация. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет", модерировать мероприятие традиционно будет председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

В 10:00 стартуют сразу два мероприятия. Пленарная дискуссия "Деловой России" пройдет под общей темой «Россия и евроатлантические экономические партнеры. Каковы шансы на запуск новой стадии отношений?». Круглый стол "Безопасный и умный город. Как внедрить, как финансировать?" пройдет при участии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина.

В 12:00 откроется первое пленарное заседание форума: «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России». Центральной темой для обсуждения станет ситуация в экономике страны. Участники попытаются найти новые точки роста и обсудят дальнейшие перспективы развития. Участники данной дискуссии пока не заявлены. Стоит отметить, что в последние несколько лет первое пленарное заседание открывал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В 14:30 параллельно стартуют сразу 10 панельных дискуссий, круглых столов и заседаний. Каждое мероприятие посвящено отдельной отрасли экономики. Среди участников будут присутствовать заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, отраслевые министры РФ, директора крупнейших компаний и представители общественных организаций.

Завершится первый день деловой программы форума "Сочи-2015" одиннадцатью мероприятиями, которые начнутся в 16:30. ​Среди участников будут заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец​, отраслевые министры и крупный бизнес.

3 октября Форум "Сочи-2015" продолжит работу в 11:00. На это время заявлено 8 мероприятий, среди которых можно выделить открытое интервью с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Еще 9 мероприятий стартуют в 13:00. Заключительный блок пленарных заседаний и круглых столов начнется в 15:00.

В течение дня планируется обсудить пенсионную реформу, а также инвестиции в Кавказ – участники круглого стола обсудят основные направления инвестиционной деятельности на территории Северного Кавказа. В частности, речь пойдет о развитии туристического кластера, сельского хозяйства, развитии Кавказских Минеральных Вод, а также об улучшении инвестиционного климата.

В рамках других мероприятий форума 3 октября планируется провести check-up деоффшоризации и готовности городов России к Чемпионату мира по футболу-2018. Будут подведены и итоги туристического года после Олимпиады.

В программе форума на данный момент не указано, какие мероприятия посетят первые лица страны, и кто именно из них – президент или премьер-министр – будет присутствовать на форуме. По предварительным данным, подробности визита руководства государства станут известны после 30 сентября. На данный момент известно об участии в форуме глав 10 отраслевых министерств: министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, главы минтранса Максима Соколова, министра финансов Антона Силуанова, главы минэкономики Алексея Улюкаева, министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, министра сельского хозяйства Александра Ткачева, министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова,  министра энергеники Александра Новака, а также главы минспорта Виталия Мутко. Также в мероприятиях форума примет участие министр Михаил Абызов.

В текущем году (как и в прошлом) форум пройдет на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Общая площадь выставочных залов не изменится и превысит 5 тыс. кв. м. Для деловой программы форума в 2015г. предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс. человек, 12 залов для круглых столов общей вместимостью более 2,2 тысяч мест. Выделяются 4 зала в конференц-зоне медиацентра, дополнительно застраиваются 8 залов.

В этом году решением правительства РФ время проведения форума перенесено с середины сентября на начало октября. В 2015г. он состоится 1-4 октября. Власти Краснодарского края планируют направить на организацию и проведение форума "Сочи-2015" 235 млн руб. В 2014г. затраты составляли около 66 млн руб.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05