Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи с 7 января введут «олимпийский» режим для транспорта

В Сочи с 7 января 2014 г. изменится движение транспорта на центральных улицах на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает пресс-служба администрация города. Ограничения вводятся в связи с необходимостью разгрузить улицы города.
Фото: sochiadm.ru
Фото: sochiadm.ru

В Сочи с 7 января 2014 г. изменится движение транспорта на центральных улицах на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает пресс-служба администрация города. Ограничения вводятся в связи с необходимостью разгрузить улицы города.

Так, на нескольких улицах будет введено одностороннее движение. К ним относятся ул.Навагинская (от Карла Либкнехта до Московской в сторону последней). Это необходимо для разворота олимпийских автобусов и комфортной посадки – высадки пассажиров. Также на трехполосном участке Курортного проспекта (от ул. Горького до развязки «Стадион» в сторону Горького) будет доступно лишь по одной полосе для движения личного транспорта, подобная схема вводится и на участке от дублера Курортного проспекта до транспортной развязки «Стадион» (в сторону развязки).

За исключением общественного и олимпийского транспорта, а также машин местных жителей, будет закрыто движение на дороге по Карла Либкнехта (от  Горького и до Навагинской), а также на ул. Советской. Кроме того, запрещается въезд и выезд из микрорайона Бытха через Курортный проспект для личного транспорта. Выехать из микрорайона можно через улицу Ясногорскую. Через Курортный проспект можно будет выезжать только общественному и специальному транспорту. Также перекроют для личных автомобилей путепровод через ж/д пути в районе санатория «Золотой Колос».

Как отметил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков, информация об изменениях дорожного движения в городе Сочи будет транслироваться по радио, ТВ и в печатных СМИ.

«Автомобилисты могут следить за оперативной информацией на сайтах Транспортной дирекции и администрации города. Просим по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. В городе все сделано для того, чтобы жители и гости могли добраться до любого пункта назначения на общественном транспорте, минуя ограничения движения», — добавил Жуков.

Напомним, в середине декабря 2013 г. в Сочи началась выдача аккредитационных свидетельств на транспортные средства, предназначенные для проведения Олимпийских игр, сообщала пресс-служба АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (ТДОИ). На тот момент поступило 5 тыс. заявок на получение свидетельств. Этот документ дает право не зарегистрированному в Сочи автомобилю передвигаться по городу, исключая движение по выделенным полосам и въезда в контролируемые зоны.

Как сообщалось ранее, доставка грузов в зоны проведения игр должна осуществляться ночью или в часы наименьшей транспортной нагрузки для освобождения дорог для движения общественного и олимпийского транспорта. Также в Сочи должны установить новые дорожные знаки, обозначающие дорогу и полосу для движения только указанных транспортных средств, а также соответствующую дорожную разметку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Краснодар
Производство мясной продукции на Кубани сократилось на 4% в 2025 г. Краснодар, 10:45 
Цены на нефть превысили $70 за баррель на фоне санкций ЕС против России Инвестиции, 10:43
Воробьев показал последствия атаки беспилотников в Подмосковье Политика, 10:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:39
В Краснодаре судят военных врачей по делу о коррупции Краснодар, 10:32 
«Черные лебеди» и прогнозируемые риски ВЭД. Как с ними справлятьсяПодписка на РБК, 10:32
Агент лучшего бомбардира РПЛ рассказал о серьезных переговорах с ПСЖ Спорт, 10:29
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Крыму запретили публиковать кадры последствий атак беспилотников Политика, 10:27
Рублев 45-й раз в карьере вышел в полуфинал турнира ATP Спорт, 10:22
Пять механизмов для международных расчетов. В чем их уязвимостьПодписка на РБК, 10:19
Умерова назначили на новую должность Политика, 10:10
Акции «Аэрофлота» упали на 7,5% на фоне первого за 5 лет дивидендного гэпа Инвестиции, 10:10
Крупные компании столкнулись с кадровым коллапсом. Вот 12 причинПодписка на РБК, 10:09
Акции Сбербанка обвалились на 8% на фоне дивидендного гэпа Инвестиции, 10:08