Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: День студента и гигантские шимпанзе

Предстоящие выходные богаты не только на кинопоказы и вечеринки, но и на разного рода мастер-классы и творческие встречи. Тем, у кого в пятницу, 24 января, короткий рабочий день рекомендуем посетить необычный мастер-класс по изготовлению интерьерного украшения для ванной комнаты в art-class Veranda.
Фото: ruscircus.ru
Фото: ruscircus.ru

Предстоящие выходные будут богаты не только на кинопоказы и вечеринки, но и на разного рода мастер-классы и творческие встречи. Тем, у кого в пятницу, 24 января, короткий рабочий день, рекомендуем посетить необычный мастер-класс по изготовлению интерьерного украшения для ванной комнаты в art-class Veranda.

В музее Коваленко сегодня открывается выставка памяти всех пострадавших во время блокады Ленинграда. В экспозиции будет представлена графика художников военных лет. Еще одна выставка стартует пятничным вечером в "Типографии". Здесь продемонстрируют творческие работы учеников школы Елены Суховеевой, объединенные темой "В ожидании чуда". "Свои произведения представят 7 авторов, каждый из которых по-своему понял смысл фразы, которая дала называние экспозиции", - говорят организаторы мероприятия.

Также в пятницу в Краснодаре стартует крупнейший синхрон в мире разработки игр Global Game Jam. Это мероприятие проводится во всем мире на локальных площадках. Во время джема происходит обмен идеями в сфере игр, разработка новых направлений, жанров и классов. Завершится Global Game Jam-2014 в воскресенье, 26 января.

Ночные бары и клубы предлагают в пятницу довольно необычные варианты. Так, вечеринка "Кураж-Бамбей" пройдет в баре Сержанта Пеппера. Специальный гость — Денис Колесников, знаменитый "голос" сериалов "Теория большого взрыва" и "Как я встретил вашу маму". В клубе Pomada mix пройдут соревнования по женскому армрестлингу.

Отдельно стоит упомянуть ночную программу, посвященную Татьяниному дню. Вечеринки в честь праздника всех студентов пройдут в пятницу и субботу в Fabrik, GoodZone, СУ-27, Гнеzdо перелетного Zaйца, Raymond и многих других. У обладателей студбилетов на этих выходных есть множество шансов выиграть различные призы, в числе которых денежные, а также турпоездки.

В субботу, 25 января, в школе современной музыки "Art Inside" продет открытый урок по курсу "Студийная звукорежиссура. Создание и обработка композиций в домашней студии". Вести занятие будет преподаватель Дмитрий Елисеев, который расскажет, что такое DAW, какие бывают плагины и т.д. ТРК "Галактика" приглашает детей и их родителей на фестиваль детских талантов "Звезды Галактики. Песни любимых мультфильмов и кино". Здесь состоятся выступления хореографических коллективов Краснодара и Кубани.

Тренинг-путешествие к себе "Ночь закрытых глаз" организует Timeclub "Blok". Все участники будут находиться с повязками на глазах. На занятии будут использоваться танцевальные, телесные и вербальные психотехники. Субботним вечером в заведение "Кофе и крем" состоится встреча "Кофейно-творческое вдохновение. Акт III". Специальный гость — "Девятый канал". Его сотрудники расскажут о телевизионном закулисье.

Если вы изредка нарушаете принципы низкокалорийного питания, субботним вечером можно посетить кулинарный мастер-класс "Ужин студента" в Mandarin Gourmet. Повара студии научат готовить cырно-макаронную запеканку в итальянском стиле, кашу с телятиной в горшочках и сочники с творогом.

Представление "Гигантские шимпанзе" для детей и взрослых состоится в Краснодарском государственном цирке. В программе - дрессированные медведи, акробаты на мотоциклах, жонглеры, воздушные гимнасты под куполом, клоуны и, конечно, гигантские шимпанзе.

В воскресенье, 26 января, школа танцев "RG" объявляет День открытых дверей. В этот день можно будет бесплатно побывать на занятиях у всех преподавателей центра и записаться на любое направление. К слову, в этот же день в дворце искусств ТО "Премьера" состоится 10-й отчетный концерт школы танцев "Без правил" Это одна из самых крупных танцшкол юга России. В двух студиях ученики занимаются по 30 направлениям от классического балета до хип-хопа и брейкданса.

В последний день выходных в SBS запланирована бесплатная игротека. Участников ждут интересные настольные игры, среди которых - "Имаджинариум", "Activity", "Alias", "Колонизаторы", "Дженга" и др. The Rock Bar отметит 40-летний юбилей знаменитого альбома группы Pink Floyd "The Dark Side of the Moon". В честь этого знаменательного события в баре выступит кавер-группа, которая сыграет все композиции из этого альбома.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48