Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: День студента и гигантские шимпанзе

Предстоящие выходные богаты не только на кинопоказы и вечеринки, но и на разного рода мастер-классы и творческие встречи. Тем, у кого в пятницу, 24 января, короткий рабочий день рекомендуем посетить необычный мастер-класс по изготовлению интерьерного украшения для ванной комнаты в art-class Veranda.
Фото: ruscircus.ru
Фото: ruscircus.ru

Предстоящие выходные будут богаты не только на кинопоказы и вечеринки, но и на разного рода мастер-классы и творческие встречи. Тем, у кого в пятницу, 24 января, короткий рабочий день, рекомендуем посетить необычный мастер-класс по изготовлению интерьерного украшения для ванной комнаты в art-class Veranda.

В музее Коваленко сегодня открывается выставка памяти всех пострадавших во время блокады Ленинграда. В экспозиции будет представлена графика художников военных лет. Еще одна выставка стартует пятничным вечером в "Типографии". Здесь продемонстрируют творческие работы учеников школы Елены Суховеевой, объединенные темой "В ожидании чуда". "Свои произведения представят 7 авторов, каждый из которых по-своему понял смысл фразы, которая дала называние экспозиции", - говорят организаторы мероприятия.

Также в пятницу в Краснодаре стартует крупнейший синхрон в мире разработки игр Global Game Jam. Это мероприятие проводится во всем мире на локальных площадках. Во время джема происходит обмен идеями в сфере игр, разработка новых направлений, жанров и классов. Завершится Global Game Jam-2014 в воскресенье, 26 января.

Ночные бары и клубы предлагают в пятницу довольно необычные варианты. Так, вечеринка "Кураж-Бамбей" пройдет в баре Сержанта Пеппера. Специальный гость — Денис Колесников, знаменитый "голос" сериалов "Теория большого взрыва" и "Как я встретил вашу маму". В клубе Pomada mix пройдут соревнования по женскому армрестлингу.

Отдельно стоит упомянуть ночную программу, посвященную Татьяниному дню. Вечеринки в честь праздника всех студентов пройдут в пятницу и субботу в Fabrik, GoodZone, СУ-27, Гнеzdо перелетного Zaйца, Raymond и многих других. У обладателей студбилетов на этих выходных есть множество шансов выиграть различные призы, в числе которых денежные, а также турпоездки.

В субботу, 25 января, в школе современной музыки "Art Inside" продет открытый урок по курсу "Студийная звукорежиссура. Создание и обработка композиций в домашней студии". Вести занятие будет преподаватель Дмитрий Елисеев, который расскажет, что такое DAW, какие бывают плагины и т.д. ТРК "Галактика" приглашает детей и их родителей на фестиваль детских талантов "Звезды Галактики. Песни любимых мультфильмов и кино". Здесь состоятся выступления хореографических коллективов Краснодара и Кубани.

Тренинг-путешествие к себе "Ночь закрытых глаз" организует Timeclub "Blok". Все участники будут находиться с повязками на глазах. На занятии будут использоваться танцевальные, телесные и вербальные психотехники. Субботним вечером в заведение "Кофе и крем" состоится встреча "Кофейно-творческое вдохновение. Акт III". Специальный гость — "Девятый канал". Его сотрудники расскажут о телевизионном закулисье.

Если вы изредка нарушаете принципы низкокалорийного питания, субботним вечером можно посетить кулинарный мастер-класс "Ужин студента" в Mandarin Gourmet. Повара студии научат готовить cырно-макаронную запеканку в итальянском стиле, кашу с телятиной в горшочках и сочники с творогом.

Представление "Гигантские шимпанзе" для детей и взрослых состоится в Краснодарском государственном цирке. В программе - дрессированные медведи, акробаты на мотоциклах, жонглеры, воздушные гимнасты под куполом, клоуны и, конечно, гигантские шимпанзе.

В воскресенье, 26 января, школа танцев "RG" объявляет День открытых дверей. В этот день можно будет бесплатно побывать на занятиях у всех преподавателей центра и записаться на любое направление. К слову, в этот же день в дворце искусств ТО "Премьера" состоится 10-й отчетный концерт школы танцев "Без правил" Это одна из самых крупных танцшкол юга России. В двух студиях ученики занимаются по 30 направлениям от классического балета до хип-хопа и брейкданса.

В последний день выходных в SBS запланирована бесплатная игротека. Участников ждут интересные настольные игры, среди которых - "Имаджинариум", "Activity", "Alias", "Колонизаторы", "Дженга" и др. The Rock Bar отметит 40-летний юбилей знаменитого альбома группы Pink Floyd "The Dark Side of the Moon". В честь этого знаменательного события в баре выступит кавер-группа, которая сыграет все композиции из этого альбома.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10