Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Релокация бизнеса в регионы: что не так с этими программами Pro, 12:23
В Бердянске раздалось несколько громких взрывов Политика, 12:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:22
Как политика безопасности влияет на водителей и пассажиров такси Тренды, 12:20
Грязные монеты. Что в России делают с конфискованной криптовалютой Крипто, 12:20
Афиногенов рассказал, как Марков на ЧМ-2008 пошел с ножом на полицейского Спорт, 12:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:14
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Недвижимость, 12:12
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 12:11
Авиакомпания Red Wings перенесла полеты из Сочи в Тбилиси на 2 недели Краснодар, 12:11 
Собянин назвал сроки окончания работ на южном участке МСД Город, 12:10
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 12:10
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Краснодар ,  
0 

Против замглавы Славянского района возбудили второе уголовное дело

Против замглавы Славянского района возбудили второе уголовное дело

Следственные органы возбудили второе уголовное дело в отношении заместителя главы Славянского района Тамары Берсеневой, подозреваемой в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, обстоятельства совершенного правонарушения "выявили в ходе проверки соблюдения прав дольщиков". Установлено, что Берсенева подписала разрешение на строительство жилого дома на ул. Октябрьской в Славянске-на-Кубани, зная, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение, электроснабжение в дальнейшем его невозможно будет ввести в эксплуатацию.

Строительство дома занималось ООО «Стройком-Риэлт»: всего было заключено 166 договоров долевого участия на сумму свыше 200 млн рублей. В настоящее время строительство дома не ведется.

По данным СПАРК, ООО «Стройком-Риэлт» зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 2015 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. В 2017 году выручка компании составила 735 тыс. рублей, чистый убыток — 84 тыс. рублей. Владеет фирмой Игорь Пак (с 22 января 2019 года — доверительный управляющий Яна Осинова-Пак).

Он также является совладельцем ООО «Онис Риэлт», ООО «Строительная компания «Онис», «Радуга вкуса», «Русс», а также жилищно-строительных кооперативов «Стройком», «Прокофьева», «Есенина-1» в Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

По данному факту в отношении Тамары Берсеневой возбудили уголовное дело по по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), в отношении застройщика — по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в отношении Берсеневой, занимающей пост замглавы Славянского района по вопросам строительства, архитектуры и градостроительства, возбудили еще одно уголовное дело — также в связи с превышением должностных полномочий. 
По данным следствия, в 2016 году она выдала разрешение на строительство дома на ул. Щорса, зная, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение, электроснабжение в дальнейшем его невозможно будет ввести в эксплуатацию.