Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Закрытие школ и задержка рейсов: последствия снегопада на Кубани

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

На территории Краснодарского края с 22 января идет сильный снегопад. Во всех муниципалитетах региона действует штормовое предупреждение. В Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений.

Фото: kuban.kp.ru
Фото: t.me/kondratyevvi
Фото: kuban_meteo
Фото: t.me/livesochi
Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"
Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"
Фото: yuga.ru
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: kuban.kp.ru
Фото: t.me/kondratyevvi
Фото: kuban_meteo
Фото: t.me/livesochi
Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"
Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"
Фото: yuga.ru
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Из-за обильного снегопада в Краснодаре ввели режим повышенной готовности. Вечером 23 января снежный покров достиг рекордной высоты в 44 см. Из-за плохой видимости аэропорт Краснодара временно приостановил работу.

«В связи с усилением ливневого снегопада и снижением коэффициента сцепления на взлетной полосе аэропорт Краснодара вынужден приостановить прием и выпуск воздушных судов до 12:00. На данный момент задержано 32 рейса. 11 ушло на запасные аэродромы. Отменено к этому часу 13 рейсов», — прокомментировали в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Департамент транспорта и дорожного хозяйства призвал водителей 24 января отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

Приостановлено автомобильное движение на Шаумянском перевале. На участке дороги Майкоп — Туапсе работает 6 единиц техники. Скопления автомобилей не наблюдается. Движение грузового транспорта по Молдовановскому перевалу открыто со стороны Горячего Ключа с 3:00 24 января.

На утро 24 января в расчистке дорог на территории края задействовано 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. За последние сутки специалисты использовали более 3,5 тыс. тонн противогололедных материалов.

В регионе развернуто свыше 300 пунктов обогрева общей вместимостью 23000 человек. Спасатели оказывают помощь водителям на дорогах с использованием техники высокой проходимости.

В Славянске-на-Кубани из-за поднятия уровня грунтовых вод произошло подтопление 66 придомовых территорий. Вода зашла в 9 домовладений на уровень до 5 см. Эвакуация жильцов не проводилась. На данный момент в зоне подтопления находится 66 приусадебных участка, в домах воду откачали.

По данным оперативного штаба Кубани, 24 января отменили занятия в школах Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Северского, Брюховецкого, Славянского и Тимашевского районов.

По информации Краснодарского ЦГМС, 24 января местами на территории края ожидается очень сильный снег, налипание мокрого снега, гололед. В отдельных районах прогнозируется комплекс метеорологических явлений: сильные осадки, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в горных районах до 29 м/с. В Апшеронском, Мостовском районах, а также горном кластере Сочи лавиноопасно.

Как сообщал РБК Краснодар, по прогнозам синоптиков, непогода продержится до 24 января. В регионе продолжатся сильные осадки, очень сильный снег, ливни, гроза, град, сильный ветер, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололед.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Краснодар
Доходы бюджета Анапы планируют увеличить почти вдвое в 2025 г.Краснодар, 17:44 
Правительство Украины одобрило закон о реформе профобразованияПолитика, 17:43
Путин поручил проработать систему идентификации дронов в реальном времениБизнес, 17:40
Пожар в Хитроу поручили расследовать антитеррористическому подразделениюОбщество, 17:38
Число погибших из-за обрушения вокзала в Сербии в 2024 году выросло до 16Общество, 17:37
Биатлонисты сборной Норвегии попали в ДТП в ЭстонииСпорт, 17:35
ЦБ повысил официальный курс доллара и понизил курс евроИнвестиции, 17:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Уникальный человек»: как в Москве простились с Бедросом КиркоровымОбщество, 17:26 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В США поменяют страховки людям, чьи данные раскрыла публикация о КеннедиПолитика, 17:15
В Москве увеличат количество бюджетных мест для поступления в колледжиГород, 17:14
Бедроса Киркорова похоронили в Москве на Троекуровском кладбищеОбщество, 17:11
Аналитики отметили снижение полной стоимости ипотечного кредитаНедвижимость, 17:10
Минюст признал иноагентом бывшего гитариста «Короля и Шута»Общество, 17:07