Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: выставка мотоциклов, "Рустави" и театральная классика

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: h-dkrasnodar.ru
Фото: h-dkrasnodar.ru

Концерты

Музыкальную афишу этих выходных открывает рок-группа «Башаков бэнд» на сцене The Rock bar.Группа была основана 1998 году и является активным участником фестивалей "Нашествие" и "Максидром". В Harat`s pub пройдет концерт группы "DOODLE". Во время своего выступления музыканты сыграют на аккордеоне, контрабасе, укулеле, кахоне, барабанах и гитаре.

Также в пятничный вечер краснодарцы могут посетить концерт "Органный хит-парад" в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки. В программе - произведения: И.С. Баха, А. Вивальди, Дж. Каччини, Ш. Видора. Для детей в этот день в Краснодарской филармонии им. Пономаренко  ансамбль "Ивушка" даст концерт "Весне - ура! Пой, детвора!".

В субботу, 26 марта, в ресторане La Villa для всех поклонников творчества группы Hi-Fi, состоится сольный концерт экс-солиста Мити Фомина. Концерт иркутской группы "Ботаникал Гардэн" пройдет в Harat`s Pub и там же выступит группа Vanilla Jam, стиль которой заключает в себе смесь рока, диско, фанка и брит-попа.

В «Т-кафе» прозвучит современная и классическая музыка в эстрадных обработках разных стилей от рока до этно в исполнении скрипача Самвела Айрапетяна. В Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки пройдет концерт камерного "Премьер-оркестра". В концерте примут участие художественный руководитель и дирижер – лауреат международного конкурса Даниил Червяков и солист Николай Лещенко.

Воскресный выходной откроется премьерой концерта Государственного академического ансамбля песни и танца Грузии - "Рустави". За время своего существования ансамбль дал более 4 тыс. концертов в 70 странах мира.

Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки приглашает всех желающих посетить концерт "Премьер-оркестра" с программой "Играем в классики". А в Краснодарской филармонии им. Пономаренко для юных зрителей прозвучат песни из фильмов и мультфильмов в программе "Прекрасное далеко" — в исполнении Краснодарского государственного камерного оркестра.

Вечеринки

Музыкальная вечеринка с бодрым названием «Развеселые выходные» пройдет в баре Brauhaus. В пятницу там состоится выступление кавер-группы "Елы Палы", в субботу — группы "МиР". 

Пятничная традиционная вечеринка "Ретро против хитов" запланирована
 в баре "Синяя птица". А в гастропабе "Красный пес" — тематическая вечеринка в стиле Венецианского карнавала, для гостей будут играть резиденты Alex Green, Pasha Free, Sladkoff.

В субботу в Sgt. Peppers Bar состоится супергеройская вечеринка в преддверии выхода фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Вечеринка The Beatles Night пройдет в пабе Wilson. Группа Father McKenzie и Корней выступят со специальной рок-н-ролльной программой.

Театр

Театральная программа на предстоящий уикенд также насыщена и разнообразна. В пятницу «Черный театр DREAM» покажет постановку "60 минут Чехова".

Спектакль по повести В.Пелевина "Затворник и Шестипалый" можно будет оценить в «Одном театре». В Краснодарском академическом театре драмы им.Горького для детей пройдет театральная постановка «Невероятные приключения трех Иванов».

В Краснодарском муниципальном молодежном театре все выходные будет идти комедия «Куколка» - история одного розыгрыша по роману Аркадия Аверченко "Шутка Мецената".

Одноактный балет "Tango" в исполнении Государственного балета Кубани выступит в Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Он пройдет 26 и 27 марта. В основу постановки положена история любви художника Хосе и танцовщицы Изабель,а третий главный герой — танго.

В субботу вечером «Один театр» покажет спектакль о Первой мировой войне «Исповедь». А «Черный театр DREAM» представит сцены из петербургской жизни по пьесе Тургенева "Безденежье"- драму "Кредиторы".

Для детей в этот день запланирована сказка «Стойкий оловянный солдатик» в Краснодарском театре драмы им.Горького. Музыкальный театр ТО "Премьера" приглашает на оперу-сказку в 2-х действиях по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». А в Краевом театре кукол запланирована лесная сказка "Птицы". Там же, в воскресенье 27 марта, состоится спектакль "Гуси-лебеди" по мотивам одноименной русской народной сказки. Музыкальная сказка «Путешествие Нильса с дикими гусями» пройдет в Музыкальном театре ТО "Премьера".

Взрослые зрители в воскресный выходной смогут посмотреть моноспектакль Равиля Гилязетдинова по повести современного итальянского писателя Алессандро Барикко - «1900-й». И комический балет в 2-х действиях «Тщетная предосторожность» во Двореце искусств ТО "Премьера".

Выставки

25 -27 марта в «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» будет проходить первая на Юге России специализированная мотовыставка "ЮМЭКС 2016". Гости смогут увидеть новинки ведущих мировых производителей BMW, Harley-Davidson, Yamaha, Husqvarna и многих других. В развлекательную программу войдет: стантрайдинг-шоу, мото-джимхана, кастом-шоу.

В Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко с 23 марта по 3 апреля пройдет персональная выставка Игоря Пугача "Чарующие кружева мгновений". Экспозицию составляют более 30 работ: портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые сцены.

Спорт

Грядущие выходные богаты также и на спортивные мероприятия. В пятницу в ДС «Олимп» пройдет Чемпионат России женской суперлиги по волейболу. В поединке встретятся ВК "Динамо" (Краснодар) — ВК "Заречье-Одинцово" (Московская область).

Также в этот день завершится Чемпионат Краснодарского края по фехтованию в КТЗ "Чемпион". По его итогам будет сформирована сборная команда Краснодарского края.

С 22 по 26 марта в КТЗ "Чемпион" состоится первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике.

В воскресный выходной в Спортивном комплексе КГУФКСТ будут проходить Краевые соревнования в гонке критериум, посвященные памяти МС по велоспорту, профессора А.Г Карпенко. И в этот же день в Единой лиге ВТБ по баскетболу встретятся БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) — БК "Красный Октябрь" (Волгоград) в Баскет-холле.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 16:37
Все новости Краснодар
Пентагон впервые показал кадры боя человека с управляемым ИИ истребителем Политика, 22:27
Reuters сообщил об ужесточении выезда за рубеж для российских чиновников Политика, 22:25
Пермский чиновник уволился после фразы сына «на хрена мне Пермь» Политика, 22:11
Фон дер Ляйен рассказала об утечке капитала из Европы в США Экономика, 22:09
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Спорт, 21:58
Меликов вступился за полицию Дагестана после инцидента с главой МЧС Чечни Политика, 21:53
Жителей 18 населенных пунктов Курганской области призвали эвакуироваться Общество, 21:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Почему республиканцы взбунтовались против помощи Украине и Израилю Политика, 21:27
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Спорт, 21:24
Столтенберг предложил Украине самой обеспечить себя солдатами Политика, 21:14
В Крыму провели операцию против группировки «Белая масть» Политика, 21:07
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 21:06
Военная операция на Украине. Карта на 18 апреля Политика, 21:03
СК завел дело после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве Общество, 20:57