Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Библионочь и панк-атака

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

Библионочь-2015

В рамках празднования года литературы в РФ в ночь с 24 на 25 апреля пройдет акция с указанным выше названием. В Краснодаре библиотеки проведут литературные спектакли, библиомаскарады, конкурс открытого микрофона "Душа стремится молвить слово", литературные забавы, поэтические дебаты, библио-сейшн (библиовечеринка, поясняют в Минкульте края). Кроме того, будет организована военно-полевая кухня и концертно-развлекательная программа "Юбилей Победы на библиопланете" (светодиодное шоу, фаер-шоу, музыкальная программа ди-джея).

Мероприятия пройдут на территории библиотек города. В частности, библиотеки им. А.С. Пушкина, краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы, детской библиотеки имени братьев Игнатовых, специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова, а также в литературном музее Кубани, Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицина и в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Музыка

По традиции самый насыщенный блок предстоящего уикенда - музыкальный. Начать пятничный вечер можно будет с выступления вокального квартета "Адажио". Он был создан музыкантами Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Собственно выступление пройдет там же. Тем, кого интересует музыка подинамичнее, рекомендуется посетить концерт инди-группы Therr Maitz (Россия) в Arena Hall. Любителям лирики и мерной мелодики стоит посетить выступление хип-хоп исполнителя Джигана. Оно состоится в клубе Platinum.

Суббота порадует экстремалов: в клубе СУ-27 состоится фестиваль панк-музыки Punk Attack (пятый по счету). Взыскательных любителей панк музыки порадуют исполнители Краснодарского края и Ростовской области. Продолжить лихорадку субботнего вечера вполне можно в бар-клубе "Happy", там исполнят кавер-версии знаменитой хэви-металл группы "Ария". Устав от тяжелой гитарной музыки можно обратить слух к ритмическому контуру хип-хопа в сочетании с опять же лирикой. Такую возможность предоставит Arena Hall, где в субботу пройдет концерт рэп-группы "Каста".

Продолжить эту тему можно будет и в воскресенье: идейные единомышленники "Касты" группа Krec (хип-хоп) выступит в PandaHall. Если не хватило бесшабашного веселья, стоит посетить концерт группы "Ундервуд", в честь ее 20-летия в The Rock bar. И, наконец, пустить слезу по безвозвратно утраченным выходным можно будет на концерт Государственного краснодарского камерного хора под названием "Романтика романса". Он пройдет в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В программе концерта прозвучат популярные русские романсы разных лет.

Театр

Утонченным любителям страстей на сцене в грядущий уикенд порадоваться будет особенно нечего. Например, в пятницу театры города не представляют постановок. Однако уже в субботу театралам предлагается посетить постановку по пьесе Уильяма Шекспира "Зимняя сказка" в Молодежном театре (который, напомним, совсем недавно открылся после реконструкции).

В воскресенье театральные эксперименты представят в "Одном театре". Здесь покажут комедию в замкнутом пространстве "Невеста" и спектакль без лишних слов "Proгон". Также в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького пройдет пьеса из постоянного репертуара — "№13" (по произведению Рэя Куни). Кроме того, Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет карнавал в трех действиях под интригующим названием "Ночь в Венеции".

Выставки

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко покажет графические работы художника Нальби Бугашева. Выставка пройдет 24-26 апреля. В КИСИ-Типография представлены работы другого художника — Ивана Дубяги. Работы, выполненные в разных стилях и техника, объединяет тема саморазрушения, отметил художник. В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповедник им. Е.Д.Фелицына продолжается выставка под названием "Космические маршруты кубанцев". Жизнь кубанских космонавтов в документах, личных вещах, фотографиях и предметах космического быта.

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представляет выставку работ учеников творческой мастерской С.Д. Воржева (до 26 апреля). Кроме того на этой площадке проходит выставка пленэрных работ учащихся детской художественной школы им. В.А. Пташинского "Италия глазами детей". Также до 26 апреля в выставочном зале проходит фотовыставка, посвященная 100-летию геноцида армянского народа.

Спорт

Любителей красивого и рельефного тела 24-26 апреля ждет фестиваль силовых видов спорта "Самсон-38". Он пройдет в спорткомплексе "Чемпион" (территория "Города спорта"). В субботу на краснодарском ипподроме пройдут скачки. Будут разыграны призы: Открытия скакового сезона, Памяти Белозерова А.П., Скачка, Вступительный и т.д. В этот же день на стадионе "Кубань" состоится футбольный матч ФК "Краснодар" (Краснодар) — ФК "Локомотив" (Москва). В воскресенье же в "Баскет-холле" пройдет баскетбольный матч "Локомотив-Кубань" — "Цмоки-Минск" в рамках Единой Лиги ВТБ.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска Инвестиции, 19:49
В офисе Зеленского заявили, что помощь США была нужна Киеву «еще вчера» Политика, 19:48
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лукашенко избрали главой Всебелорусского народного собрания Политика, 19:45
Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи региона к летнему сезону Краснодар, 19:41 
Сложность майнинга биткоина обновила рекорд после халвинга Крипто, 19:34
На востоке Москвы загорелось двухэтажное здание Общество, 19:29
В Новороссийске парад Победы пройдет без зрителей Общество, 19:28
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Спорт, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Спорт, 19:21