Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
Будущее стройки: как будет развиваться рынок недвижимости ЮФО в 2023 году Краснодар, 07:20 
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Компании оценили свои возможности работать без импортного оборудования Экономика, 07:00
Власти сообщили о падении уровня воды в Новой Каховке Политика, 06:59
РБК ТВ Юг: Инвестиционная привлекательность моногородов Краснодар, 06:50 
Ребенок погиб при пожаре на Ленинском проспекте в Москве Общество, 06:42
Краснодар ,  
0 

Краснодарский депутат подозревается в мошенничестве на 350 млн рублей

В отношении депутата Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Волчихина, генерального директора ОАО "Автобан" Сергея Ради, главного бухгалтера этого предприятия Надежды Бондаренко и его акционера Любови Давыдович возбуждено уголовное дело.
Фото: http://volchihin-zsk.depkub.ru/
Фото: http://volchihin-zsk.depkub.ru/

В отношении депутата Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Волчихина, генерального директора ОАО "Автобан" Сергея Ради, главного бухгалтера этого предприятия Надежды Бондаренко и его акционера Любови Давыдович возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ), а также в пособничестве в совершении этого преступления (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в 2011г. В.Волчихин вступил в сговор с акционером ОАО "Автобан", а также генеральным директором и главным бухгалтером компании с целью хищения денежных средств филиала "Ростовский" ЗАО "КБ "ГЛОБЭКС". Депутат указал акционеру на необходимость проведения переговоров в банке с целью получения кредита в сумме 350 млн руб.

По итогам переговоров представители ОАО "Автобан" получили предварительное положительное решение. При этом работники банка попросили подтвердить финансовую стабильность предприятия. Акционер и главный бухгалтер, зная о нестабильности предприятия, подготовили фиктивные финансовые документы акционерного общества, ложно увеличив размер его активов до 327 млн руб. После этого генеральный директор и главный бухгалтер предприятия заключили кредитный договор с банком, получив с мая по декабрь 2011г. всю сумму 350-миллионного кредита.

Кредитные деньги работники организации перевели на расчетные счета иных подконтрольных им предприятий, а также обратились в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании ОАО "Автобан" банкротом. Суд их заявление удовлетворил. Банк лишился возможности в последующем получить ранее выданный кредит.

По ходатайству следствия в отношении депутата и главного бухгалтера предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении генерального директора – в виде домашнего ареста. Следствием рассматривается вопрос об избрании меры пресечения и в отношении акционера предприятия.

Теги