Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Фото недели: А.Брейвик, тест-драйв по Марсу и королевский стыд

В традиционной пятничной подборке РБК – лучшие фотографии уходящей недели.

В традиционной пятничной подборке РБК – лучшие фотографии уходящей недели.

Антигерой года

Сегодня Норвежский суд озвучил вердикт "норвежскому стрелку" А.Брейвику. Судебные тяжбы в отношении ультраправого террориста, убившего прошлым летом 77 человек, закончились приговором к максимальному в Норвегии тюремному заключению на 21 год. Суд признал преступника полностью вменяемым. Сам националист, считающий себя героем, воспринял приговор с улыбкой.

Испанская жара

Бушующие в Испании пожары уже называют сильнейшими за последние 10 лет. На фото – один из отважных борцов со стихией в городке Табуйо-дель-Монте в районе Кастилья и Леон. Тушить пламя мешает сильный ветер и аномальная жара, так что огонь охватывает все новые и новые участки. Больше всего от огненной стихии досталось Канарским островам, крупный очаг находится и в материковой части Испании, в районе Валенсии.

Вторая волна на Кубани

А на юге России буйствует водная стихия. Нынешнее лето жители Кубани запомнят надолго: не успев оправиться от разрушительного наводнения в начале июля, которое унесло жизни более 150 человек, Краснодарский край пережил новый удар. В ночь на 22 августа в результате выхода из берегов реки Нечепсухо оказались подтоплены от 300 до 600 домов Туапсинского района. На фото – затопленный стадион местной школы №10. По сообщению регионального ГУ МВД, жертвами "второй волны" стали четыре человека.

Марсианский тест-драйв

Американский марсоход Curiosity, высадившийся на Красной планете в начале августа, продолжает там поиски жизни. Он проехал по Марсу около 5 м и ни одного "зеленого человечка" не нашел, однако NASA называет это достижение большой победой. Ведь Curiosity - первый аппарат, который не просто добрался до планеты, но и совершил первый тест-драйв. Если в миссию не вмешаются технические неполадки или внеземной разум, аппарат останется на Марсе еще в течение двух лет.

День трех цветов

22 августа наша страна отметила День Государственного флага. Российский триколор чествуют на исходе лета, вспоминая о событиях 1991г., когда президент Борис Ельцин утвердил трехцветное знамя в качестве официального символа РСФСР. К слову, по данным опроса ВЦИОМ, около трети граждан РФ не могут правильно назвать цвета триколора и их расположение.

Красота по-американски

Мишель Обама пользуется у американцев большой популярностью, причем даже большей, чем ее супруг. Кроме активной гражданской позиции, первая леди США обладает прекрасным чувством стиля и заслужила в политических кулуарах репутацию иконы моды. Очаровательное легкое платье, в котором М.Обама сопровождала мужа во время недавнего автобусного тура по Айове, пожалуй, войдет в историю.

Все как у людей

На днях фигурантом скандала довелось стать внуку королевы Великобритании, принцу Гарри. В Интернет попали фото молодого человека в образе Адама. В столь пикантном амплуа принц угодил в объективы фотокамер во время бильярда на раздевание в одном из отелей Лас-Вегаса, где шумная компания отмечала окончание Олимпиады.

После появления фото в Сети королевская семья обратилась к СМИ с просьбой не публиковать их, однако у таблоида The Sun свое мнение на этот счет. Редакция РБК глубоко уважает авторитет королевы Елизаветы и, руководствуясь этическими соображениями, публикует портрет принца. Но при желании горячие фото можно подсмотреть на страницах РБК в соцсетях и на портале "РБК-Стиль".

Спасение в пробках

Высокотехнологичная Япония произвела очередную революцию - на этот раз в интимной сфере быта. На фото - "Туалетный велосипед", детище производителя унитазов Toto, который перемещается с помощью биогаза. Такое средство передвижения, пожалуй, стало бы спасением для многих автолюбителей в многочасовых московских пробках.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
РБК ТВ Юг: В Северной Осетии частично восстановят «советские» предприятия Краснодар, 06:50 
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58
Режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари в Великобритании Общество, 05:36
В Днепре, Хмельницком и Кременчуге прогремели взрывы Политика, 05:35