Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В России начали действовать ограничения при продаже вейпов и кальянов Общество, 05:00
Только 20% россиян сочли детство современных детей счастливее своего Общество, 05:00
Палата представителей США одобрила повышение потолка госдолга Политика, 04:56
Responsible Statecraft сообщил детали подготовки плана НАТО по России Политика, 04:43
Глава СК предложил запретить публиковать в СМИ данные нападавших на школы Общество, 04:19
Пентагон заключил контракт на закупку ПВО на $118 млн для Украины Политика, 04:15
В России утвердили единый день выплат из материнского капитала Общество, 04:00
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Дептранс Москвы предупредил о перекрытии улиц в центре со 2 до 5 июня Общество, 03:57
Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе Политика, 03:21
Как выглядит возведенный в Колизее лифт. Видео Общество, 03:09
Какие продукты чаще всего продают в России со скидками. Инфографика Бизнес, 03:09
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: фестивали еды, променад-концерты и «Папа может!»

РБК Юг рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные
РБК Weekend: фестивали еды, променад-концерты и «Папа может!»

Пятница, 25 августа

В 10:00 в культурном центре «Типография» откроется юбилейная выставка «Организм. Пять лет «Типографии»». По словам организаторов, в экспозицию вошли художественные работы, архивные материалы и рассказы тех, кто прошел с «Типографией» свой собственный путь.

В 10:00 в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств можно будет посетить выставку мастеров декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, которая пройдет в рамках краевого художественного проекта «Яблочный спас».

В 11:00 в выставочном комплексе «Атамань» (Темрюкский район) откроется краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом».

В 17:00 в клубе загородного отдыха «Фамилия» (ст. Пластуновская) состоится танцевальный фестиваль Dance Fest. Хедлайнерами вечеринки станут DJ Going Deeper и дуэт Артик и Асти.

В 18:30 Музыкальный театр ТО «Премьера» дает оперетту «Цыганский барон» на музыку Иоганна Штрауса.

В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar состоится концерт группы из Барнаула «Шары». Музыканты выступят с дебютным альбомом «Обычный» в собственном жанре «эмо-кабаре-поп-панк».

В 20:30 «Один театр» исполнит спектакль «Где-то и около» по одноименной пьесе украинского драматурга Анны Яблонской.

В 22:30 в Wilson Pub выступит кавер-бэнд «Укроп».

Суббота, 26 августа

В 11:00 Краевой театр кукол покажет для детей постановку по мотивам русской народной сказки «Теремок».

В 12:00 на Краснодарском ипподроме состоятся скачки на «Приз Гранита II» . 

В это же время на стадионе «Труд» начнется летний фестиваль еды под открытым небом Summertime FOOD Fest в формате городского пикника. В программе мероприятия запланированы: дегустация разнообразных летних блюд и освежающих безалкогольных напитков, живая музыка, модный показ и beauty-зона, фитнес на свежем воздухе с профессиональными тренерами, а также мастер-классы (кулинарные, музыкальные, танцевальные, творческие) и групповые игры на свежем воздухе.

В 16:00 в Екатерининском сквере начнется пешеходная экскурсия «По главной улице», посвященная истории Краснодара в сопровождении историка Виталия Бондаря. Маршрут начнется от памятника Екатерины Великой по улице Красной до сквера им. Жукова.  Завершить вечер участники прогулки смогут дегустацией вин.

В 17:30 от Музыкального театра ТО «Премьера» стартует «Семейный марш». Колонна проследует до Городского Сада, где участников будет ждать концерт и развлекательная программа. Запланированы выступления участника проекта «Голос» Буши Гомана и детских творческих коллективов, иллюзионное шоу, конкурсы и розыгрыши призов.

В 20:00 на площади у Музыкального театра состоится серия традиционных променад-концертов, знаменующая скорое открытие театрального сезона. В субботу и в воскресенье музыкальные композиции исполнит Симфонический оркестр.

В 20:00 в Mr.Drunke Bar певица Лейла Мурадова представит кавер-программу мировых хитов, а также авторские композиции.

В 20:00 на площади у Театра Драмы стартует Вело Ночь Night Ride. Протяженность маршрута для традиционного масштабного велопробега составит 26 километров. Сбор любителей велотранспорта назначен 19:00.

В 22:00 в Harat`s Pub для гостей сыграет ростовская рок-н-ролл группа Cool Cats.

Воскресенье , 27 августа

В 10:00 в парке Чистяковская роща начнется фестиваль «Папа может!». Программа включает квесты и конкурсы для пап и детей, мастер-классы по оригами, живописи и балету и спортивные игры.
Кроме того, в рамках мероприятия пройдет акция «Учебник», где можно будет обменяться учебниками, школьной литературой, рюкзаками и другими школьными принадлежностями.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол дает театральную постановку «Лесная сказка» по мотивам русской народной сказки.

В 16:00 в The Rock Bar состоится музыкальный фестиваль South Core с участием групп Second Sunrise (Краснодар), Pareidolia (Краснодар), Underline (Новороссийск).
В 21:00 на площадке бара начнется концерт краснодарских рок-групп «Львов-Белов» и Holls

В 17:00 на стадионе «Труд» состоится матч чемпионата России по регби-15, в котором РК «Кубань» примет московскую «Славу-ЦСП».

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» представит балет в трех действиях «Спартак».

В 20:00 на стадионе ФК «Краснодар» пройдет матч 8-го тура Российской футбольной премьер-лиги между местным одноименным клубом и московским «Динамо».

В это же время на стадионе «Кубань» начнется поединок 10-го тура Футбольной национальной лиги, в котором «Кубань» примет московский «Спартак-2».