Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Евланов пообещал "революцию" на строительном рынке Краснодара

После избрания депутатами гордумы мэр Краснодара Владимир Евланов обозначил приоритеты работы на свой новый срок. В частности, мэр пообещал произвести "революцию" на строительном рынке
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

По заявлению Евланова, он выдвинулся на новый срок, так как хотел "завершить начатые ранее проекты" и решить задачи, которые стоят перед городом. "Я выдвинулся потому, что еще многое надо завершить из того, что было мною начато. В мой адрес звучит критика и надо работать над этими вещами. Прежде всего, надо решить задачи в строительном секторе, надо провести революцию в этой сфере, при этом не навредив бизнесу", - заявил Евланов.

По его словам, главный упор администрация города будет делать теперь не на количестве вводимых квадратных метров жилья, а на создании социальной инфраструктуры. При этом застройщики города не ожидают негативных для рынка действий администрации.

"Я не думаю, что стоит ожидать чего-то плохого. Я считаю, Краснодар - это один из лучших городов России, в том числе благодаря управлению городом. Упор на социальную инфраструктуру - это правильная задача. Если ты строишь микрорайон, то, конечно, там надо построить школу, детский сад и даже больницу, и мы не против этого и всегда это делали", - прокомментировал "РБК-Юг" генеральный директор ООО «СтройМеталлИнвест» Игорь Малышев.

Поддержал мнение коллеги и  генеральный директор "РенКапСтрой" Алексей Терещенко. "Мы ничего не боимся. Евланов адекватный, профессиональный руководитель, перекосов каких-то в политике на рынке недвижимости мы не ожидаем. Безусловно, необходимо наверстывать социальную инфраструктуру. И здесь застройщики не враги городу и готовы идти навстречу", - отметил Терещенко.

Депутат ЗСК, социолог Николай Петропавловский заявил агентству, что делать вывод о том,что в городе действительно произойдут реальные изменения, можно будет только если  Евланов проведет кадровую чистку. 

"Далеко не все в команде Евланова соответствуют тем современным вызовам, которые стоят перед Краснодаром, как перед крупным городом, краевым центром. Люди, которые "зависли" в прошлом, не должны управлять городом. Если кадровый состав не изменится, то и ничего в городе не изменится", - сказал Петропавловский.

По его мнению, исправлять в городе нужно перекос в сторону жилищной застройки без достаточной инфраструктуры и административное управление. "Город развивается не равномерно, нарезка округов, которую мы сейчас имеем, устарела много лет назад, только в Прикубанском живет около 400 тыс. человек. Это не нормально и тяжело в управлении", - прокомментировал Петропавловский.

Еще более скептически высказался президент краевой общественной организации «Центр прикладной социологии и политологии» Геннадий Подлесный. По его мнению, первое, что необходимо сделать Евланову, это сменить команду, которой очень недовольны жители города. "Люди помнят хаотичную застройку города и те проблемы, которые появились у Краснодара после двух сроков Евланова. Много чего еще натворила команда Евланова, так что начать изменения надо со смены команды, иначе третий срок мэра может закончиться раньше запланированного", - заявил Подлесный.

Владимир Евланов возглавляет Краснодар 10 лет с 18 сентября 2005г. Последний раз на прямых выборах он побеждал в 2010 г. с результатам 67%. После изменения законодательства мэр Краснодара избирается гордумой из одобренных спецкомиссией кандидатов. 24 сентября Евланов был выбран на третий срок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
В Темрюкском районе Кубани в строительство отелей инвестируют ₽13 млрд Краснодар, 13:48 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17