Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Три из десяти: как провели выходные клубы, представляющие Кубань

Как провели свои очередные матчи чемпионатов клубы, представляющие Краснодарский край
Фото: fcurojai.com
Фото: fcurojai.com

Непрерывные серии

Представители Краснодарского края в первенстве Футбольной национальной лиги избежали поражений в матчах 13 тура и при этом продлили свои действующие серии.

Футбольный клуб «Армавир» после безвыигрышной десятиматчевой серии на старте сезона добился третьей победы подряд. В поединке 13 тура ФНЛ команда Арсена Папикяна переиграла на выезде подмосковные «Химки» — 3:2.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. На гол нападающего гостей Семена Синявского химчане ответили точным ударом Ильи Белоуса. Три оставшихся гола были забиты в заключительные 15 минут встречи. У армавирцев отличились форвард Дмитрий Мичуренков и полузащитник Дмитрий Каюмов.

Гостевая победа в Химках позволила «Армавиру» подняться на 18-ю строчку в турнирной таблице первенства. В активе кубанского клуба 11 набранных очков в 13 проведенных встречах.

Два других представителя Кубани в ФНЛ — ФК «Сочи» и «Краснодар-2» — завершили свои матчи 13 тура нулевой ничьей. «Горожане» встречались на выезде с воронежским «Факелом», а клуб из столицы Олимпиады-2014 разделил очки в родных стенах с одним из лидеров текущего первенства — футбольным клубом «Тамбов».

Ничьи в матчах 13 тура не позволили кубанским командам прервать свои безвыигрышные серии: ФК «Сочи» не может добиться победы в пятом матче подряд, «Краснодар-2» — в шестом. Несмотря на это, обе команды сохранили свои позиции в турнирной таблице ФНЛ. Сочинцы с 17 очками занимают 10-ю строчку в турнирной таблице первенства, дублеры «Краснодара» имеют в своем активе 21 балл и располагаются на пятом месте.

В 14-м туре ФНЛ ФК «Армавир» примет дома волгоградский «Ротор», а ФК «Сочи» встретится в Москве с «Чертаново». Оба матча пройдут 30 сентября. Днем позже свой поединок проведет «Краснодар-2», который примет на домашнем стадионе «Химки».

ФНЛ

13 тур

«Химки» — «Армавир» — 2:3 (1:1)

Голы: Синявски, 7 — 0:1; Белоус, 19 — 1:1; Мичуренков, 76 — 1:2; Каюмов, 83 — 1:3; Петрсев (с пенальти), 86 — 2:3.

Удаление: Романенко («Армавир»), 88.

«Факел» (Воронеж) — «Краснодар-2» — 0:0

ФК «Сочи» — ФК «Тамбов» — 0:0

Мимо финалов

Обе команды краснодарского регби-клуба «Кубань», представленные в чемпионате России по регби-15, уступили в своих ответных полуфинальных поединках плей-офф премьер-лиги.

Основной состав «Кубани» встречался на выезде с действующим чемпионом страны красноярским «Енисеем-СТМ» и повторно уступил сибирскому клубу. После поражения в столице Краснодарского края 7:38 в ответной встрече краснодарцы уступили соперникам с минимальным отставанием в счете — 28:29.

В серии за бронзовые медали чемпионата России регбисты «Кубани» в третий раз подряд встретятся с «ВВА-Подмосковье» из Монино. В сезонах — 2017 и 2016 краснодарцы уступали соперникам из подмосковного клуба в борьбе за бронзу.

Дубль «Кубани» в выходные принимал на стадионе «Труд» московскую «Славу» в ответном поединке полуфинальной серии за 5-8-е места. Как и в первой встрече, матч завершился разгромной победой столичных регбистов. «Кубань-2» уступила — 3:61 и теперь сразится за итоговое седьмое место в сезоне с таганрогской «Булавой».

«Урожай» не дал осечки

Представители Краснодарского края с переменным успехом провели свои поединки девятого тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг».

Краснодарский «Урожай» довел свою победную серию в первенстве до шести матчей. Клуб из столицы Кубани, который не знает поражений в текущем сезоне ПФЛ, в родных стенах нанес поражение «Биологу-Новокубанск» из поселка Прогресс. Встреча завершилась со счетом — 2:1. На голы Владислава Сысуева и Амура Калмыкова гости ответили точным ударом с 11-метрового Максима Малыша.

Очередная победа в первенстве позволила «Урожаю» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице зоны «Юг» и сравняться по набранным очкам с лидирующей «Чайкой». В активе краснодарцев 22 балла в восьми проведенных матчах. «Биолог-Новокубанск» после поражения в столице Кубани с десятью очками опустился на девятое место.

ФК «Краснодар-3» потерпел пятое поражение в сезоне и довел свою безвыигрышную серию в первенстве ПФЛ до семи матчей. В девятом туре «горожане» уступили дома одному из лидеров зоны «Юг» «Чайке» из Ростовской области. Исход поединка решил гол форварда гостей Александра Подбельцева на 54-й минуте встречи. После восьми проведенных встреч «Краснодар-3» с пять очками занимает 13-ю строчку в таблице зоны «Юг».

Новороссийский «Черноморец» после двух поражений сумел добиться волевой победы в Нальчике над местным «Спартаком». На гол с пенальти Амира Бажева «моряки» ответили результативными ударами Сергея Гаранжи, Максима Швагирева и Ильи Захарова. Победа в столице Кабардино-Балкарии позволила «Черноморцу» переместиться на шестую строчку в турнирной таблице и вплотную приблизиться к идущему пятым нальчикскому «Спартаку».

В десятом туре ПФЛ краснодарский «Урожай» проведет гостевой матч с «Чайкой». Поединок станет очным противостоянием за первое место в турнирной таблице зоны «Юг».»Краснодар-3» сыграет в Майкопе с местной «Дружбой», а «Черноморец» проведет выездной матч с ростовским СКА. Все три поединка состоятся 30 сентября. Игровую программу десятого тура 29 сентября откроет матч «Биолог-Новокубанск» — «Волгарь» (Астрахань).

«Кубань» приостановила движение вверх

Футбольный клуб «Кубань», выступающий в третьей зоне Кубка губернатора Краснодарского края, не смог порадовать своих болельщиков третьей победой подряд. Во встрече 19 тура команда Станислава Лысенко принимала на стадионе «Труд» соседей по турнирной таблице геленджикский «Спартак-Д» и уступила соперникам со счетом — 1:2. Единственный гол в составе краснодарцев записал в свой актив нападающий Максим Варнавский. Победный мяч спартаковцы забили на последней минуте встрече.

Домашнее поражение от «Спартака-Д» не позволило «Кубани» покинуть десятую строчку в турнирной таблице третьей зоны Кубка губернатора. В активе краснодарцев 16 набранных очков после 17 проведенных встреч.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Стоимость проекта кинокластера на Кубани оценили в 8-10 млрд руб. Краснодар, 17:25 
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре откроют в сентябре 2024 года Краснодар, 17:09