Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"MOBI-2013" в Краснодаре: олимпийский автобус, трасса "Формулы 1" и 80 автоновинок

В Краснодаре открылась 18 -ая специализированная автовыставка "MOBI". Мероприятие продлится до 27 октября. Как рассказали ИА "РБК-Кубань" организаторы выставки, на ней будет выставлено 80 новинок легковых и коммерческих автомобилей, представленных кубанскими автосалонами. Кроме того, на выставке презентуют сочинскую трассу "Формулы 1" и специальный олимпийский автобус.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Краснодаре открылась 18-ая специализированная автовыставка "MOBI". Мероприятие продлится до 27 октября. Как рассказали ИА "РБК-Кубань" организаторы выставки, на ней будет выставлено 80 новинок легковых и коммерческих автомобилей, представленных кубанскими автосалонами. Кроме того, на выставке презентуют сочинскую трассу "Формулы 1" и специальный олимпийский автобус.

Выставка занимает площадь 9,5 тыс. кв. м. В этом году ожидается участие около 140 компаний из Германии, Литвы, Польши, Турции, Японии и России. Ежегодно выставку посещает более 10 тыс. человек. Из особенностей мероприятия в этом году организаторы отмечают презентацию промоутера Гран-При России "Формула Сочи". На стенде будет представлен макет трассы "Формула-1" в г. Сочи, гоночный болид и тренажер.

Кроме того, на выставке будет представлен автобус "ЛИАЗ-5292.30", разработанный специально для Олимпиады. Автор разработки - группа "ГАЗ". Автобус оснащен системой "говорящий город". Она позволяет слабовидящим и лишенным зрения людям на городских остановках через специальные наушники получить информацию о том, по какому маршруту движется подошедший автобус и открыты ли его двери для посадки.

Автобус также оснащен оборудованием ГЛОНАСС. В салоне дополнительно установлены датчики задымления, камеры видеонаблюдения. В кабине водителя располагается тревожная кнопка, обеспечивающая экстренную связь с диспетчерским пунктом. В автобусе предусмотрены три места для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Как стало известно ИА "РБК-Кубань", уже подведены итоги конкурса на лучший автоцентр. В категории легкового транспорта им стал "Мерседес-Бенц Центр Краснодар", а в категории коммерческого — "Мерседес Бенц Центр Горячий Ключ". Об этом агентству сообщил руководитель пресс-службы "КЛЮЧАВТО" Владимир Вербицкий.

Кроме того, в рамках выставки пройдет Чемпионат Краснодарского края по скоростному маневрированию среди водителей такси Taxi drive Challenge 2013. А в завершающий день выставки состоится шоу экстремального вождения. Его организаторы — команда "Дрифт легион Краснодар".

В деловую программу выставки войдут "Второй Автофорум Юга России", конференция "Дни инноваций – 2013". Последнюю проведут концерны BOSCH и ZF.

По мнению В. Вербицкого, выставка в этом году должна стать хорошей деловой площадкой для заключения договоров . "Здесь много специалистов, предпринимателей, которые интересуются сегментом коммерческого транспорта, — говорит он. — В целом выставка ориентирована на заключение контрактов".

По словам эксперта, "Ключавто" представит на выставке 14 моделей: 7 в области коммерческого транспорта и 7 в области легкового. В области коммерческого транспорта ожидается четыре новинки. Это две модели "Mercedes Benz Sprinter", "Mercedes Benz Sedan" и "Mercedes Benz Furgone".

Кроме того, компания представляет на выставке единственный официально продающийся в России электромобиль "Mitsubishi i-miev". Его цена 1,7 млн руб. По словам В. Вербицкого, пока спрос на этот продукт невысок. Но эксперт считает, что он будет расти.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Спорт, 12:28
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Недвижимость, 12:24
Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху Политика, 12:22
На Кубани число вакансий для инвалидов выросло в 1,7 раза в 2024 году Краснодар, 12:21 
В Думу внесли проект о праве регионов продлевать майские праздники Политика, 12:19
Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты Технологии и медиа, 12:16
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Спорт, 12:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
При обстреле в Херсонской области погиб один человек Общество, 12:08
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Спорт, 11:58
Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF Крипто, 11:54
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды Инвестиции, 11:48