РБК Weekend: Loqiemean, «Звезды светят на потолке» и «Потрачено»

Пятница, 25 октября
C 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка холодного и огнестрельного оружия «Сталь и порох».
Также в музее-заповеднике можно оценить выставку «Уникальная природа Кавказа». В экспозицию вошло около 65 работ фотохудожников, на которых запечатлены уголки Кубани, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, а также Кабардино-Балкарии и Грузии.
Художественный музей им. Коваленко приглашает на выставку работ Клима Чурсина. В экспозиции представлены пейзажи — от Камчатки до Краснодарского края.
Помимо этого, в музее работает выставка «Школа», на которой посетители могут ознакомиться с произведениями преподавательницы детской школы искусств № 4 Ирины Абрамовой, художницы и психолога Киры Барановой и их учеников.
В 10:30 Дворец искусств ТО «Премьера» подготовил для юных зрителей «Серебряную сказку».
С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает групповая выставка графики «Пропедевтика-2», в рамках которой представлено более 500 графических работ студентов Краснодарского государственного института культуры и Академии маркетинга и социально-информационных технологий.
В 18:30 в Театре Драмы Ростовский театр драмы им. Горького покажет спектакль «Сладкоголосая птица юности» по пьесе Теннесси Уильямса.
В Музыкальном театре ТО «Премьера» ансамбль казачьей песни «Криница» даст праздничный концерт по случаю своего 25-летия.
Молодежный театр подготовил постановку «Звезды светят на потолке» по роману Йоханны Тидель. Спектакль повторят в субботу и воскресенье в 18:00.
В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar даст концерт певица Алена Швец.
В Arena Hall в рамках тура «Зомби надо хоронить» выступит хип-хоп исполнитель Loqiemean.
В 20:00 театр «Шардам» устраивает этно-джем.
В 22:00 в Harat`s Pub «На Тургенева» играет ансамбль BeZbaB.
В 22:30 в The Rock bar ростовская группа «Арт-клиника» исполнит программу «Легенды русского рока».
В Wilson Pub выступит кавер-команда «Гламурный колхоз».
В 23:00 в Sgt. Pepper`s Bar стартует «Ударная рокотека»
В баре «Видеосалон закрыт» проект «Странные танцы» устроит вечеринку «Потрачено», посвященную 15-летию с момента выхода игры GTA: San Andreas.
Суббота, 26 октября
В 11:00 в Новом театре дают постановку «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова.
В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет юным зрителям сказку «Три поросенка».
В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется детская развлекательная программа «Ретро-хиты для детей» Натальи Пенжоян с участием детской эстрадной студии и балета студии-школы Аллы Духовой «ТОДЕС-Прикубанка».
В 15:00 в кинотеатре «Формула Кино OZ» состоится предпремьерный показ фильма «Верность» Нигины Сайфуллаевой. Продолжит мероприятие обсуждение картины с журналистом и писателем, основателем проекта StrangeFilm.org и автором книги «Кинопоход: Краснодар» Алексеем Двоеглазовым.
В 16:00 в Центре современного искусства «Типография» пройдет очередная своп-вечеринка, в рамках которой гости смогут бесплатно обменяться своими вещами.
В Литературном музее Кубани состоится творческий вечер поэтов Людмилы Мурашовой и Алексея Ткаченко «Не бойся того, что внутри».
В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил оперетту Имре Кальмана «Сильва».
В 18:00 в «Черном театре DREAM» начнется иллюзионное шоу для всей семьи «Человек-невидимка».
В ЦКЗ Кубанского казачьего хора фортепианное трио Bel Suono представит шоу «Магия трех роялей».
В 18:30 в Театре Драмы Ростовский театр драмы им. Горького покажет спектакль «Примадонны» по произведению Кена Людвига.
В 19:00 в Муниципальном концертном зале в рамках XXVI Международного фестиваля органной музыки заслуженный артист Кубани Михаил Павалий совместно с большим хором Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и «Премьер-оркестром» представит программу «Величья торжество: орган, оркестр и хор».
Театр «Шардам» дает трагикомедию «Скамейка» по мотивам одноименного произведения Александра Гельмана.
В 20:00 в Arena Hall выступит музыкальный исполнитель GSPD.
В 21:00 в ресторане Томми Lee начнется вечеринка «Сторона С». Специальным гостем мероприятия станет представитель лейблов Pipe & Pochet, Sol Selectas, Lump и Bar 25 Зума Дионис.
В Sgt. Pepper`s Bar стартует вечеринка «Они».
В 22:00 в Harat`s Pub «На Московской» состоится концерт кавер-группы «Укроп».
В Harat`s Pub «На Красной» музыкальное сообщество DUB'RAW устроит вечеринку «Хип-хоп Одиссея»
В баре «Видеосалон закрыт» намечается «Wubba Lubba Dub Dub Party».
В 22:30 в Wilson Pub даст концерт музыкальный коллектив «Бак с бани».
В The Rock bar пройдет костюмированная вечеринка в стиле «Король и Шут».
Воскресенье, 27 октября
В 11:00 в Краевом театре кукол можно оценить музыкальную сказку по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Любопытный слоненок».
Новый театр кукол подготовил постановку «Еще раз о трех поросятах».
В 12:00 Художественный музей им. Коваленко проводит мастер-класс по традиционной кукле «Кубышка-травница» для детей и взрослых.
В «Черном театре DREAM» начнется мюзикл «Кот в сапогах» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро.
В Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр представит программу, посвященную 190-летию со дня рождения композитора Антона Рубинштейна и 150-летию с момента основания Русского музыкального общества.
В 13:30 Краевой театр кукол покажет «Лесную сказку».
В 14:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает на экскурсионную прогулку «Театральный город» по маршруту: музей — площадь Пушкина — ул. Комсомольская — ул. Мира — ул. Орджоникидзе — ул. Ленина — ул. Красноармейская — галерея «Сантал» — ул. Красная — ул. Гоголя (по предварительной записи).
В 15:00 Художественный музей им. Коваленко устраивает детский день «Давай знакомиться», в рамках которого юные посетители узнают историю происхождения имен.
В 16:00 Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится концерт «Парафраз для домры и оркестра» солистки Национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова Екатерины Мочаловой (домра) и Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани».
В Sgt. Pepper`s Bar пройдет третья встреча отбора в рамках рэп-баттла «SLOVO».
В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на балет «Спартак» Арама Хачатуряна по мотивам романа Рафаэлло Джованьоли.
В 18:00 Театр Драмы ставит комедийный спектакль «Ночной таксист» по пьесе Рэя Куни.
«Черный театр DREAM» дает комедию «Две свадьбы» по пьесам Михаила Зощенко, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора можно оценить комедию «Колесо фортуны» по роману Юрия Полякова «Козленок в молоке».
В 20:00 в The Rock bar играет питерская группа «Зимавсегда».
В 21:30 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.
В 22:00 в баре «Амстердам» стартует вечеринка «Клиника на барной стойке».