Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани из-за краж продуктов и вещей преступность выросла на 10%

В текущем году количество зарегистрированных преступлений в крае возросло на 10%. По данным главного прокурора края Леонида Коржинека, такой результат получен из-за значительно возросшего числа краж.
Фото: Fotolia/ ia_64
Фото: Fotolia/ ia_64

В 2015г. количество зарегистрированных преступлений возросло на 10% и составило более 69 тыс. Причем рост преступности произошел, в основном,  за счет совершения имущественных преступлений, сообщил прокурор края Леонид Коржинек. Так,  воровать продукты стали на 20% чаще, товары и вещи на продажу - на 9%. Прокурор отметил, что раскрываемость таких преступлений не превышает 50%. 

"У преступности есть свои социальные корни. Сейчас мы видим возросшее число хищений вещей, продуктов питания, незаконной реализации бытовой техники", - отметил прокурор. Он также сказал, что особенный всплеск преступности отмечается с использованием мобильной связи - на 32%. В два раза выросло число преступлений с использованием сети Интернет - с 388 до 853. 

При этом преступления в интернете и через сотовую связь имеют особенно маленькую раскрываемость:  до 90% так и остаются не раскрытыми. Одновременно прокуратура отмечает, что за год снизилось количество преступлений, связанных с посягательством на жизнь и здоровье, причинением тяжкого вреда.

В июне 2015г. о значительном росте краж в крае сообщал и глава СКР края Вадим Бугаенко. Тогда он говорил, что рост числа краж составил 20%, а количество мошенничеств выросло на 8,7%. Он связывал эту тенденцию с бушующим в стране кризисом и непростой экономической ситуацией. Бугаенко заявлял, что ожидает продолжения этой негативной тенденции.

В апреле 2015г. мэр Краснодара, ссылаясь на "сложную криминогенную ситуацию" в городе, обратился в Главное управление внутренних дел Краснодарского края с просьбой увеличить количество полицейских в кубанской столице. Как и в крае в целом, в Краснодаре среди имущественных преступлений около половины приходятся на кражи. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:15
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:15
Все новости Краснодар
ЦБ попросит суд рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 10:35
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Индекс гособлигаций России превысил 119 пунктов. С чем связан оптимизм Инвестиции, 10:30
ЕС призвал не допустить «просто обещаний» при отказе Украины от НАТО Политика, 10:27
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:21
Казахстан сообщил о покупке двух выносных причальных устройств для КТК Краснодар, 10:18 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Эти марки исчезли и появились вновь. Об этом многие даже не подозревают Авто, 10:18
ЕС анонсировал новые санкции против России Политика, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Сумма иска ЦБ к Euroclear превысила ₽18 трлн Политика, 10:00
Жители Петербурга вновь сообщили о проблемах с мобильным интернетом Технологии и медиа, 09:58
В двух московских аэропортах ввели ограничения полетов Политика, 09:55
The Guardian рассказала об учебе и «спокойной жизни» Асада в России Политика, 09:54