Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Застройщик за госконтракт в Сочи дал взятку гидроциклами и катером

Застройщик за госконтракт в Сочи дал взятку гидроциклами и катером

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела бывшего заместителя начальника тыла главного командования внутренних войск МВД России (ныне Росгвардия) генерал-лейтенанта Владимира Панова. Он обвиняется в получении взятки в виде двух гидроциклов и катера от руководителя за содействие в заключении госконтракта в Сочи. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, уголовное дело о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении бывшего начальника управления расквартирования и строительства—заместителя начальника тыла главного командования внутренних войск (ВВ) МВД (ныне Росгвардия) Владимира Панова, вероятно, будет рассматривать Ростовский гарнизонный военный суд. Однако в суде сообщили, что это дело к ним пока не поступало.

Согласно версии военного следственного управления (ВСУ) СКР по Южному военному округу, генерал-лейтенант Владимир Панов, занимая должность начальника управления расквартирования и строительства ВВ, в 2009 году получил от Руслана Метаева, владельца сочинской строительной фирмы «Спецдорстрой», взятку в виде двух гидроциклов и моторного катера общей стоимостью 2,6 млн руб.— за содействие в заключении госконтракта на строительство комплекса военного городка в/ч 3662 Адлеровского района Сочи.

Из материалов дела следует, что гидроциклы и моторный катер были изъяты в Конаковском районе Тверской области, где расположены дома родственников генерала. Владимир Панов в 2010 году расторгнул брак с супругой, в собственности которой находятся 11 земельных участков, три загородных строения, две квартиры в Москве, а также открыты счета в ПАО «Сбербанк» на 20,7 млн рублей. 

По данным СПАРК, ООО «Спецдорстрой» зарегистрировано в Чеченской Республике. Руслану Метаеву принадлежало, по данным на 2017 год, 25% компании, еще 75% - у Алексея Медведовского. Ранее Метаев владел 100% СК.

В 2016 году компания заключила госконтракт с ФГКУ "2 ЦЗЗ войск национальной гвардии" на строительство военного городка в Краснодаре. Стоимость тендера составила 3,5 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Краснодар
Пять человек пострадали в ДТП на Большой Никитской улице в Москве Общество, 22:36
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 22:18
Суд отклонил ходатайства «Покровского» по делу о национализации Краснодар, 22:13 
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 21:58
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 21:43
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 21:33
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 21:33
«Динамо» одержало крупнейшую за десять лет победу над «Авангардом» в КХЛ Спорт, 21:27
Поиск новых путей: компании Юга — о проблемах экспорта за рубеж в 2023г. Краснодар, 21:23 
В США спустя 27 лет задержали подозреваемого в убийстве Тупака Шакура Общество, 21:18
В ПСБ назвали 3 перспективные акции для покупки в октябре на долгосрок Инвестиции, 21:18
Дочь Тутберидзе стала второй в ритм-танце на турнире в Словакии Спорт, 21:10