Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Повелители теней" и Oscars party

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: REUTERS 2016
Фото: REUTERS 2016

Музыка

В предстоящую пятницу краснодарцы могут посетить премьеру театра теней Teulis. После гастролей в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, Турции, Японии театр впервые представит программу "Повелители теней" в городе. Представление состоится в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора.

В Arena Hall запланирована вечеринка, посвященная дню рождения Курта Кобейна, где выступят: Prana (Москва), Ailet (Ростов-на-Дону), Sobaki (Краснодар). The Rock Bar приглашает всех желающих послушать песни группы Placebo в исполнении резидентов бара The Band.

В субботний выходной во Дворце культуры железнодорожников Дмитрий Куклачев представит новую программу CATS-SHOW.  

Для истинных ценителей классической музыки также найдется программа по душе. В ЦКЗ Кубанского казачьего хора пройдет концерт Академического ансамбля танца "Кабардинка". Квартет "Адажио", артисты Государственного балета Кубани выступят с программой "О любви..." в Краснодарской филармонии им.Пономаренко.

И там же, в воскресенье, представление дадут ансамбль русских народных инструментов "Маэстро", солисты "Кубанской казачьей вольницы" и ансамбль "Ивушка" с концертной программой "Русь великая". Прозвучат русская народная музыка в современной обработке и композиции в жанре фолк.

В Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки в этот день пройдет цикл концертов "Премьер-оркестра" - "All stars of Krasnodar". Группа "Элизиум" выступит в рамках тура "20 космических лет" в Arena Hall. А певица Нюша представит программу "Ваши любимые песни" в ЦКЗ Кубанского казачьего хора.

Вечеринки

Гастропаб "Красный пес" приглашает всех желающих проводить зиму с вечеринкой "Фестиваль зимних радостей", которая продлится все выходные.

В пятнице в баре "Синяя птица" состоится  битва двух стилей "Ретро против хитов".

В субботу у гостей бара Sgt. Pepper's bar будет возможность выбрать своего победителя в номинации "Лучший актер" на вечеринке Oscars party, в эту ночь играть будет Igor Nig, а всем посетителям в костюме Леонардо Ди Каприо "Оскар" за все. 

Театр

Театральный уикенд обещает насыщенную программу. В Краснодарском муниципальном молодежном театре запланирован спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта "Миледи", который продлится все выходные.

Черный театр DREAM в пятницу представит драму "Кредиторы" по пьесе Тургенева "Безденежье". "Один театр" покажет комедию в замкнутом пространстве "Невеста". В Краснодарском академическом театре драмы им.Горького в этот вечер — спектакль "Один день из жизни города М." по повести Ф.М. Достоевского "Дядюшкин сон". Московский режиссер Вадим Данцигер определил жанр своей работы как "маленький необходименький скандальчик".

В субботний выходной в "Новом театре кукол" состоится комедийный спектакль для взрослых по пьесе Александра Островского «Горячее сердце". На сцене Краснодарского академического театра драмы им.Горького — театральная постановка "Ханума", по мотивам классической грузинской пьесы А.Цагарели. Музыкальный театр ТО "Премьера" представит балет в 3-х действиях "Раймонда". И там же, покажут комический балет "Тщетная предосторожность".

Воскресным вечером , «Один театр» представит спектакль без лишних слов "Proгон", в театре считают, что эта постановка "невербальное обращение к зрителям, исповедь, которая одновременно пугает и завораживает своей откровенностью". Погрузиться в атмосферу изысканного флирта, игры и празднества, можно будет со спектаклем по пьесе Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького.

Для маленьких зрителей театральная программа тоже будет разнообразной. В субботу в Краснодарском академическом театре им.Горького - театральная постановка по мотивам сказок Г. Х. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик". В Краевом театре кукол пройдет спектакль "Гуси-лебеди" и там же в воскресенье — сказка для детей всех возрастов "Заюшкина избушка".

В музыкальном театре ТО "Премьера" покажут музыкальную сказку "Путешествие Нильса с дикими гусями". В "Новом театре кукол" рождественская сказка "Морозко". А в ТРК "СБС Мегамолл"  Черный театр DREAM представит сказку-мюзикл по мотивам одноименной сказки Ш. Перо "Кот в сапогах".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28