Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Тайна света», «Серая радуга» и «Аритмия человечности»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 26 по 28 февраля

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 28 февраля. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 26 февраля

В Историческом парке «Россия — моя история» работает выставка репродукций картин известных художников «Из истории казачества».

Помимо этого, тут можно оценить экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли...», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 13:00 и 16:00 в Театре защитника Отечества состоится показ музыкальной сказки «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба.

В 18:30 Театр Драмы покажет лирическую комедию «Танго втроем» по пьесе Валентины Аслановой «Дамское танго».

В Музыкальном театре ТО «Премьера» начнется концерт «Про Кубань, про вольную!» Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница».

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный концертный ансамбль «Ивушка» исполнит концертную программу «Кабы не было зимы».

В Молодежном театре ставят пьесу «Бег» Михаила Булгакова. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 14:00 и 18:00.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале «Премьер-оркестр» исполнит программу «Три века за час».

В 20:30 в «Одном театре» состоится показ спектакля «Серая радуга» по пьесе Николая Русского. Постановку повторят в субботу и воскресенье.

В 21:00 в The Rock Bar кавер-ансамбль «Группа лиц» сыграет хиты поп-рок группы «Звери».

В Wilson Pub выступит кавер-группа «На стиле».

В 21:30 в баре «Бункер» играет метал-группа Asgardians.

Суббота, 27 февраля

С 10:00 в Литературном музее Кубани работает экспозиция «Родившиеся в 1941 г.», посвященная кубанским писателям — юбилярам 2021 года: Вадиму Неподобе, Нелли Василининой, Геннадию Пошагаеву, Виктору Богданову, Анатолию Ильяхову, Светлане Медведевой.

Также здесь представлены выставки «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В 11:00, 14:00 и 16:00 в Театре защитника Отечества состоится показ спектакля «Ночные ведьмы», созданного коллективом учреждения совместно с драматургом Светланой Баженовой по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке.

Новый театр кукол покажет маленьким зрителям постановку по мотивам сказки Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». Музыкальное представление повторят в воскресенье в 11:00.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Крошка Енот» по сказке Лилиан Муур. Постановку можно оценить в воскресенье.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работать экспозиция изделий традиционного русского искусства из фарфора «Русская гжель».

Также здесь открыта выставка «Золотой объектив-2021», в которую вошло около 100 лучших снимков участников одноименного конкурса, проводимого Союзом журналистов Краснодарского края.

Помимо этого, тут представлена фотовыставка Аркадия Коробка «ИНС», в рамках которой можно взглянуть на мир, сотканный искусственной нейросетью.

Кроме того, зал приглашает оценить юбилейную ретроспективную экспозицию графики, живописи и арт-объектов Василия Ленивкина «Solo для Вас».

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «Вальдбюне — Берлинская лесная сцена».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется сольный концерт заслуженных артисток Кубани Алины Даренской и Анастасии Колчевской «Где-то там, за окном ходит февраль».

В 17:00 Театр Драмы дает спектакль-вербатим «Аритмия человечности», основанный на историях, рассказанных сотрудниками Больницы скорой медицинской помощи г. Краснодара. Постановку можно оценить и в воскресенье.

Музыкальный театр ТО «Премьера» дает балет «Ромео и Джульетта» по трагедии Уильяма Шекспира. Постановку повторят в воскресенье в 12:00 и 17:00.

В 19:00 в The Rock Bar даст концерт музыкальное сообщество «КрасАунд».

В креативном кластере «Колос» группа «Шиshка» устроит музыкально-поэтический вечер.

В 21:00 в The Rock Bar намечается вечеринка #НашеВсе с группой Revival, посвященную хитам отечественной рок-музыки.

В Wilson Pub выступит кавер-группа Kids party band.

Воскресенье, 28 февраля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко открыта фондовая экспозиция «Цветочные мотивы».

Кроме того, тут работает выставка Никаса Сафронова «Тайна света», в которую вошло более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

Также здесь представлена персональная выставка художницы Анастасии Нестеровой «Отражения моей души», на которой представлено около 50 живописных работ, написанных в 2012-2020 годах.

Помимо этого, музей приглашает оценить фондовую экспозицию «Ангелы», в рамках которой посетители увидят работы Симона Ушакова, Валерия и Ларисы Блохиных, Ларисы Мягкой, Вячеслава Толмачева, графика Ильи Репина, скульптура Юрия Злоти.

Кроме того, тут работает экспозиция «Немецкое искусство XVI—XIX веков из фондов музея и частных коллекций», в которой представлены живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства, уникальные книги из Фонда редких изданий, а также оружие западноевропейских мастеров XVI—XIX из частной коллекции Сергея Папиашвили.

Также тут в рамках фестиваля современного искусства «Зеркало эпохи» представлена одноименная выставка, на которой посетители могут увидеть работы в разных техниках, стилях и жанрах художников от 14 до 35 лет.

В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына представлены выставки «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты — «То, что не смог сделать Фаберже», «В книжной памяти мгновения войны», «Эпоха в миниатюре», «Самая красивая страна», «Мировые шедевры. Исторические личности», «Зимнее настроение», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Советская символика в дни мира и войны», «Новогодняя кукольная сказка», «Блеск стали», «Возвращенные шедевры», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает экспозиция «Ты меня найдешь» художников Тамары Шипициной из Волгограда, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Игоря Самолета из Москвы.

Также здесь открыта коллективная выставка инициативный группы Краснодарского института современного искусства (КИСИ) о конспирологических теориях «Строим бункер».

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «Василиса Прекрасная».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Краснодарский государственный камерный хор исполнит концертную программу «Старинное танго», в рамках которой прозвучат популярные танго ХХ века.

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14