Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Йорш», «Беспризорники» и «iРоботы»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 26 по 28 марта
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 29 марта. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 26 марта

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка «Память народа. Черная быль Чернобыля», посвященная ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской атомной станции.

Также здесь открыта экспозиция рисунков «Мир один для всех», в которую вошли работы воспитанников арт-центра «PROискусство», посвященные экологии, защите животных и природы в целом.

Кроме того, тут представлены выставки «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты — «То, что не смог сделать Фаберже», «Эпоха в миниатюре», «Мировые шедевры. Исторические личности», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 14:00 Театр Драмы ставит спектакль «Алиса в Зазеркалье» по одноименному произведению Льюиса Кэрролла. Постановку повторят в воскресенье в 12:00.

В 18:30 Молодежный театр даст спектакль «Мертвые души. Часть первая. Начало» по поэме Николая Гоголя. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

Театр Драмы подготовил мистическую драму «Маскарад» по произведению Михаила Лермонтова. Оценить постановку можно в воскресенье в 18:00.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «Музыка барокко».

В ЦКЗ Кубанский казачий хор подготовил концерт «В день весеннего равноденствия» ко дню рождения Виктора Захарченко. Оценить концертную программу также можно в субботу и воскресенье в 17:00.

В The Rock Bar играет панк-рок-группа «Йорш».

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage даст акустический концерт бывший лидер рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

В 20:30 в «Одном театре» состоится премьерный показ спектакля «Мне мое солнышко больше не светит» по пьесе питерских драматургов и режиссеров Владимира Антипова и Алексея Забегина. Постановку повторят в субботу и воскресенье.

В 21:00 в Wilson Pub даст концерт кавер-ансамбль «Группа лиц».

В 21:30 в The Rock Bar кавер-группа «Раз Два» исполнит программу «Легенды русского панка».

Суббота, 27 марта

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» в рамках цикла выставок «Города Краснодарского края» работает экспозиция, в которую вошли работы учеников Детской художественной школы Приморско-Ахтарска.

Также здесь можно оценить экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли...», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В Литературном музее Кубани открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В Театре Драмы будет работать фотовыставка «Премьеры 100-го и 101-го сезонов», а также транслироваться видеопоздравления от персонажей любимых спектаклей, и режиссеров премьер.

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол дают постановку «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол покажет детям сказку «Мойдодыр» Корнея Чуковского. Постановку повторят в воскресенье.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка графики художницы Ольги Черняк «Метаморфозы». Экспозиция насчитывает 22 работы.

Помимо этого, тут представлена экспозиция графики Светланы Бурмистровой и ее учеников «Выставка кафедры графики КубГУ». В экспозицию выставки войдет более 60 графических работ, созданных художницей за последние годы, а также дипломные и курсовые работы ее студентов.

Также здесь открыта выставка «Неизвестный Ван Гог», на которой представлено более 80 репродукций работ Винсента Ван Гога в технике жикле.

Кроме того, тут можно оценить детскую интерактивную выставку «Ожившие сказки» с подвижными моделями героев русских сказок и мультфильмов.

В ЦСИ «Типография» работает экспозиция «Ты меня найдешь» художников Тамары Шипициной из Волгограда, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Игоря Самолета из Москвы.

В 12:00 в Театре Драмы состоится показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» по одноименному произведению Льюиса Кэрролла, который продолжит экскурсия по закулисью театра для детей и их родителей.

В креативном кластере «Колос» покажут сказку «Новогоднее приключение девочки Маши и ее куклы Кати» на музыку Петра Чайковского.

В 12:00 и 16:00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на тематическую экскурсию «История развития российского театра». Посетить мероприятие можно и в воскресенье (по предварительной записи).

В 13:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко устроит представление для детей «Царевна Несмеяна».

В 14:00 в театре «Тмин» начнется моноспектакль выпускницы КГИК Оли Варданян «Зулали» по повести Наринэ Абгарян.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко ансамбль русских народных инструментов «Маэстро» и солисты Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» исполнят программу «Ансамбля русского звучание».

В 17:00 в театре «Тмин» актриса Мария Ступченко даст моноспектакль «Неточка» по произведению Федора Достоевского.

«Черный театр DREAM» подготовил спектакль по произведениям Аркадия Аверченко «Сто лет мы так не отдыхали». Постановку повторят в воскресенье.

Во Дворце искусств ТО «Премьера» состоится музыкальный перфоманс «Страсти по Бродвею» в исполнении музыкального шоу-театра «Премьера».

Музыкальный театр ТО «Премьера» дает романтический балет «Жизель» композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне. Оценить постановку можно и в воскресенье.

В 18:00 Театр Драмы покажет мистическую драму «Маскарад» по произведению Михаила Лермонтова. Также зрители смогут посетить книжную выставку «На мысли, дышащие силой, как жемчуг нижутся слова», посвященную интересным фактам биографии Лермонтова и различными этапам его творчества.

В 19:00 театр «Мой» дает спектакль «iРоботы» по пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг». Постановку повторят в воскресенье.

В креативном кластере «Колос» можно оценить выставку «Световые формы - поиск #1» Эльдара Гасанова и Веты Цукахиной. По словам организаторов, через объекты авторы рассказывают о том, какие направления и инструменты человек использует для проявления своего внутреннего потенциала.

В 20:00 в «Кроп Arena» в рамках тура «День города» выступят Дети Rave и Sqwoz bab.

В 20:30 в театре «Тмин» подготовили постановку «Проблемы, Гильберт».

В The Rock Bar Small Stage даст концерт группа Megalomania Acoustic.

В 21:00 в The Rock Bar намечается вечеринка с группой «Беспризорники».

В Wilson Pub играет кавер-группа «Дикие».

В баре «Бункер» в честь своего пятилетия выступит музыкальный коллектив «Дикообраз».

Воскресенье, 28 марта

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко можно оценить выставку «Морская», на которой представлено порядка 70 акварельных работ художниц Маргариты Чиндяскиной, Валерии Пичугиной, Виктории Метелица, Светланы Егудиной, Олеси Ткачевой и Ольги Каленской.

Кроме того, тут работает экспозиция «Григорий Булгаков. Жизнь длиною в век», в которую вошли тематические полотна, портреты, пейзажи, натюрморты из фондов музея и частных коллекций.

Также здесь представлена выставка «Авангард и русский космизм», посвященная 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.

Помимо этого, в музее открыты фондовые экспозиции «И вот портрет!» и «Цветочные мотивы».

Кроме того, тут представлена выставка Никаса Сафронова «Тайна света», в которую вошло более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол устроит для маленьких зрителей представление «Привет, Дракоша».

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «На концерт всей семьей».

В 13:00 и 15:00 в театре «Тмин» можно увидеть спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде» по произведению Александра Пушкина.

В 17:00 в театре «Тмин» заслуженный артист Кубани Александр Гогава подготовил комедию «Куплю вашего мужа».

В 18:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится эстрадный концерт «PROлюбовь» Молодежного состава Хора данного культурного учреждения.

В 19:00 в креативном кластере «Колос» краснодарская группа «Цветы детей» представит публике свой новый альбом.

В 20:00 в театре «Тмин» театр «Вот» даст постановку «Мама Клава» по пьесе Павла Морозова.

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Путин поручил с 2024 года обеспечить проектирование трассы Джубга — Сочи Краснодар, 18:10 
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47