Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК Weekend: «Йорш», «Беспризорники» и «iРоботы»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 26 по 28 марта
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 29 марта. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 26 марта

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка «Память народа. Черная быль Чернобыля», посвященная ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской атомной станции.

Также здесь открыта экспозиция рисунков «Мир один для всех», в которую вошли работы воспитанников арт-центра «PROискусство», посвященные экологии, защите животных и природы в целом.

Кроме того, тут представлены выставки «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты — «То, что не смог сделать Фаберже», «Эпоха в миниатюре», «Мировые шедевры. Исторические личности», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 14:00 Театр Драмы ставит спектакль «Алиса в Зазеркалье» по одноименному произведению Льюиса Кэрролла. Постановку повторят в воскресенье в 12:00.

В 18:30 Молодежный театр даст спектакль «Мертвые души. Часть первая. Начало» по поэме Николая Гоголя. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

Театр Драмы подготовил мистическую драму «Маскарад» по произведению Михаила Лермонтова. Оценить постановку можно в воскресенье в 18:00.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «Музыка барокко».

В ЦКЗ Кубанский казачий хор подготовил концерт «В день весеннего равноденствия» ко дню рождения Виктора Захарченко. Оценить концертную программу также можно в субботу и воскресенье в 17:00.

В The Rock Bar играет панк-рок-группа «Йорш».

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage даст акустический концерт бывший лидер рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

В 20:30 в «Одном театре» состоится премьерный показ спектакля «Мне мое солнышко больше не светит» по пьесе питерских драматургов и режиссеров Владимира Антипова и Алексея Забегина. Постановку повторят в субботу и воскресенье.

В 21:00 в Wilson Pub даст концерт кавер-ансамбль «Группа лиц».

В 21:30 в The Rock Bar кавер-группа «Раз Два» исполнит программу «Легенды русского панка».

Суббота, 27 марта

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» в рамках цикла выставок «Города Краснодарского края» работает экспозиция, в которую вошли работы учеников Детской художественной школы Приморско-Ахтарска.

Также здесь можно оценить экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли...», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В Литературном музее Кубани открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В Театре Драмы будет работать фотовыставка «Премьеры 100-го и 101-го сезонов», а также транслироваться видеопоздравления от персонажей любимых спектаклей, и режиссеров премьер.

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол дают постановку «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол покажет детям сказку «Мойдодыр» Корнея Чуковского. Постановку повторят в воскресенье.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка графики художницы Ольги Черняк «Метаморфозы». Экспозиция насчитывает 22 работы.

Помимо этого, тут представлена экспозиция графики Светланы Бурмистровой и ее учеников «Выставка кафедры графики КубГУ». В экспозицию выставки войдет более 60 графических работ, созданных художницей за последние годы, а также дипломные и курсовые работы ее студентов.

Также здесь открыта выставка «Неизвестный Ван Гог», на которой представлено более 80 репродукций работ Винсента Ван Гога в технике жикле.

Кроме того, тут можно оценить детскую интерактивную выставку «Ожившие сказки» с подвижными моделями героев русских сказок и мультфильмов.

В ЦСИ «Типография» работает экспозиция «Ты меня найдешь» художников Тамары Шипициной из Волгограда, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Игоря Самолета из Москвы.

В 12:00 в Театре Драмы состоится показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» по одноименному произведению Льюиса Кэрролла, который продолжит экскурсия по закулисью театра для детей и их родителей.

В креативном кластере «Колос» покажут сказку «Новогоднее приключение девочки Маши и ее куклы Кати» на музыку Петра Чайковского.

В 12:00 и 16:00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на тематическую экскурсию «История развития российского театра». Посетить мероприятие можно и в воскресенье (по предварительной записи).

В 13:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко устроит представление для детей «Царевна Несмеяна».

В 14:00 в театре «Тмин» начнется моноспектакль выпускницы КГИК Оли Варданян «Зулали» по повести Наринэ Абгарян.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко ансамбль русских народных инструментов «Маэстро» и солисты Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» исполнят программу «Ансамбля русского звучание».

В 17:00 в театре «Тмин» актриса Мария Ступченко даст моноспектакль «Неточка» по произведению Федора Достоевского.

«Черный театр DREAM» подготовил спектакль по произведениям Аркадия Аверченко «Сто лет мы так не отдыхали». Постановку повторят в воскресенье.

Во Дворце искусств ТО «Премьера» состоится музыкальный перфоманс «Страсти по Бродвею» в исполнении музыкального шоу-театра «Премьера».

Музыкальный театр ТО «Премьера» дает романтический балет «Жизель» композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне. Оценить постановку можно и в воскресенье.

В 18:00 Театр Драмы покажет мистическую драму «Маскарад» по произведению Михаила Лермонтова. Также зрители смогут посетить книжную выставку «На мысли, дышащие силой, как жемчуг нижутся слова», посвященную интересным фактам биографии Лермонтова и различными этапам его творчества.

В 19:00 театр «Мой» дает спектакль «iРоботы» по пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг». Постановку повторят в воскресенье.

В креативном кластере «Колос» можно оценить выставку «Световые формы - поиск #1» Эльдара Гасанова и Веты Цукахиной. По словам организаторов, через объекты авторы рассказывают о том, какие направления и инструменты человек использует для проявления своего внутреннего потенциала.

В 20:00 в «Кроп Arena» в рамках тура «День города» выступят Дети Rave и Sqwoz bab.

В 20:30 в театре «Тмин» подготовили постановку «Проблемы, Гильберт».

В The Rock Bar Small Stage даст концерт группа Megalomania Acoustic.

В 21:00 в The Rock Bar намечается вечеринка с группой «Беспризорники».

В Wilson Pub играет кавер-группа «Дикие».

В баре «Бункер» в честь своего пятилетия выступит музыкальный коллектив «Дикообраз».

Воскресенье, 28 марта

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко можно оценить выставку «Морская», на которой представлено порядка 70 акварельных работ художниц Маргариты Чиндяскиной, Валерии Пичугиной, Виктории Метелица, Светланы Егудиной, Олеси Ткачевой и Ольги Каленской.

Кроме того, тут работает экспозиция «Григорий Булгаков. Жизнь длиною в век», в которую вошли тематические полотна, портреты, пейзажи, натюрморты из фондов музея и частных коллекций.

Также здесь представлена выставка «Авангард и русский космизм», посвященная 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.

Помимо этого, в музее открыты фондовые экспозиции «И вот портрет!» и «Цветочные мотивы».

Кроме того, тут представлена выставка Никаса Сафронова «Тайна света», в которую вошло более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол устроит для маленьких зрителей представление «Привет, Дракоша».

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «На концерт всей семьей».

В 13:00 и 15:00 в театре «Тмин» можно увидеть спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде» по произведению Александра Пушкина.

В 17:00 в театре «Тмин» заслуженный артист Кубани Александр Гогава подготовил комедию «Куплю вашего мужа».

В 18:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится эстрадный концерт «PROлюбовь» Молодежного состава Хора данного культурного учреждения.

В 19:00 в креативном кластере «Колос» краснодарская группа «Цветы детей» представит публике свой новый альбом.

В 20:00 в театре «Тмин» театр «Вот» даст постановку «Мама Клава» по пьесе Павла Морозова.

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 11:41
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 11:41
Все новости Краснодар
США решили не допустить «постоянного расширения» НАТО Политика, 12:03
Глава «Росатома» сообщил о крупнейшем топливном контракте для АЭС в Индии Экономика, 12:01
ФАС выдала предупреждение главному оператору аэропорта Сочи Краснодар, 11:58 
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Как перестать бояться публичных выступлений: 10 советов Образование, 11:53
В JPMorgan назвали условие для роста биткоина. Что влияет на криптовалюту Крипто, 11:51
Фактор климата: какой экономический эффект дают прогнозы погоды Национальные проекты, 11:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Конный эскорт и переговоры: как начался второй день визита Путина в Индию Политика, 11:49
Ушаков сообщил о «неистовой работе» Кушнера по миру на Украине Политика, 11:44
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Спорт, 11:43
Рейс из Москвы в Дубай совершил срочную посадку в Баку из-за пассажира Общество, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
НАБУ заявила о разоблачении преступной группы во главе с депутатом Рады Политика, 11:40
Против Шлосберга возбудили третье уголовное дело Политика, 11:40