Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Что посмотреть в Краснодаре в условиях карантина до 31 мая

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани, которые пройдут на различных интернет-площадках с 25 по 31 мая: от онлайн-концертов и мастер-классов до тренировок и литературных чтений
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Понедельник, 25 мая

С 25 до 31 мая на сайте краевого учебно-методического центра в разделе «Детская художественная галерея» и на сайте Краснодарского краевого выставочного зала экспонируется выставка учащихся детских художественных школ и школ искусств Краснодарского края «Палитра талантов». В экспозиции представлено более 200 работ учащихся учреждений дополнительного образования региона.

Агентство культуры и искусства будет вести информационную рубрику «Культура России и Кубани: праздники, фестивали, события».

В 18:00 солистка Музыкального театра ТО «Премьера» Карина Петровскаяподготовила мероприятие «Легендарная гримерка № 13!».

Актеры Краевого театра кукол Александр Куча и Валерия Подвойская проведут интерактивную программу «КУЧА свободного времени».

В 19:00 народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко устроит «Вечер романсов».

Артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

Вторник, 26 мая

В 9:00 воспитанники Детской студии Музыкального театра ТО «Премьера» проведут занятие в рамках цикла «На зарядку становись!».

В 11:00 и 13:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTub.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражнений для детей и взрослых.

В 13:00 актриса Краевого театра кукол Ольга Колосова читает книгу «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

В 14:00 Актриса Краснодарского краевого театра кукол Наталья Голубь подготовила карикатуры и эпиграммы на знаменитых актеров России.

Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет запись концерта «Русская полька» и исполнении артистов Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Олега и Галины Соколовых. Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и «Одноклассниках».

В 14:30 в рамках цикла «Театральные диалоги» артисты Театра балета Юрия Григоровича устроят встречу со зрителями. Эфир проведет артистка Театра балета Евгения Редькина.

В 17:00 актеры Краевого театра кукол Наталья Старикова и Евгений Суманеев проведут мастер-класс «Давайте поиграем» для родителей с детьми от трех лет.

В 18:00 главный режиссер и балетмейстер Музыкального театра ТО «Премьера» Александр Мацко в рамках цикла мероприятий «Приподнимая завесу театральных тайн» подготовил программу «И снова Мистер Икс...».

В 18:30 «ВГИК-Дебют» и Объединенная сеть кинотеатров запустят марафон короткометражных фильмов, в рамках которого состоится показ короткометражных фильмов «Коляся» Рината Махмудова и фильм «Девочка и дерево желаний» Александра Лупашко. Зрители смогут не только увидеть, но и обсудить фильмы. Модератором дискуссии станет журналист, кинообозреватель Дмитрий Барченков.

В 19:00 артисты Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» Евгений и Галина Часовских устроят концерт.

Среда, 27 мая

Агентство культуры и искусства подготовило фотопроект «Мы родом из детства», посвященный Международному дню защиты детей.

В 9:00 воспитанники Детской студии Музыкального театра ТО «Премьера» проведут занятие в рамках цикла «На зарядку становись!».

В 11:00 солист Музыкального театра ТО «Премьера» Владислав Емелин исполняет Ариозо Ленского из оперы «Евгений Онегин» к 180-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского.

В 11:00, 13:00 и 15:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражнений для детей и взрослых.

В 15:00 актер Краевого театра кукол Александр Иванов прочтет произведение «Скоморохи» Самуила Маршака.

В 17:00 артист Краевого театра кукол Виталий Лобузенко подготовил программу «Папамамалогия» — наука о взрослых для детей».

В 18:00 солистка Музыкального театра ТО «Премьера» Анастасия Подкопаева устроит вечер поэзии, песен и романсов на стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

Актер Краевого театра кукол Евгений Суманеев проведет мастер-класс «Все в наших руках».

В 19:00 солистка Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Елена Деткова даст концерт.

Четверг, 28 мая

В 9:00 воспитанники Детской студии Музыкального театра ТО «Премьера»проведут занятие в рамках цикла «На зарядку становись!».

В 10:00 актриса Краевого театра кукол Дарья Лысякова проведет мастер-класс «Дыхательные практики».

В 11:00, 13:00 и 15:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. рансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражнений для детей и взрослых.

В 14:30 в рамках цикла «Театральные диалоги» артисты Театра балета Юрия Григоровича устроят встречу со зрителями. Эфир проведет артистка Театра балета Евгения Редькина.

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Наталья Старикова проведет эфир в рамках цикла детских программ «По соседству».

В 18:00 солистка Музыкального театра ТО «Премьера» Оксана Авакян исполнит романсы композитора Петра Чайковского в рамках концертной программы «Мой Чайковский».

Актеры Краевого театра кукол Александр Куча и Валерия Подвойская проведут интерактивную программу «КУЧА свободного времени».

В 19:00 начнется концерт «Балалаечка играет, девица поет» артистов Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани».

Пятница, 29 мая

В 9:00 воспитанники Детской студии Музыкального театра ТО «Премьера» проведут занятие в рамках цикла «На зарядку становись!».

В 11:00 солист Музыкального театра ТО «Премьера» Владимир Кузнецов исполняет Ариозо Ленского из оперы «Евгений Онегин» к 180-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского.

В 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. рансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражненийдля детей и взрослых.

В 15:00 актер Краевого театра кукол Демид Бахур прочтет произведение «Витя Малеев в школе и дома» Николая Носова.

В 16:00 актеры Краевого театра кукол Вадим Гуриев и Елена Боровичева споют детские песни в рамках программы «Угадай мелодию».

В 17:00 актеры Краевого театра кукол Наталья Старикова и Евгений Суманеев проведут мастер-класс «Давайте поиграем» для родителей с детьми от трех лет.

В 19:00 художественный руководитель Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница» Владимир Капаев и балетмейстер Валентина Скобликова проведут эфир в рамках цикла «Уроки мастерства».

Начнется концерт «Три грации» артистов Краснодарской филармонии им. Пономаренко Натальи Нифонтовой и Александры Лебедевой.

Суббота, 30 мая

В 11:00 и 13:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. рансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражнений для детей и взрослых.

В 14:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет запись концерта «Русская полька» артистов Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Олега и Галины Соколовых. Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и «Одноклассниках».

В 15:00 актер Краевого театра кукол Александр Иванов прочтет русскую народную сказку «Гуси-лебеди» к Международному дню защиты детей.

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Вера Карновская будет читать сказки для детей от трех лет.

В 18:00 Государственный кубанский духовой оркестр устроит концерт «Мировые шлягеры». Ведет эфир артист оркестра Евгений Дудинов.

Актер Краевого театра кукол Евгений Суманеев подготовил интерактивную программу «Полезные советы для детей от дяди Жени» к Международному дню защиты детей.

В 19:00 состоится концерт солистов Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии им. Пономаренко Михаила Готлиба и Виталия Фоломеева. Специальным гостем вечера станет вокалистка Ирин Чейпл.

Воскресенье, 31 мая

В 11:00 и 13:00 Театр Драмы подготовил трансляцию сюжетных видео-миниатюр «Дети XX века» к Международному Дню защиты детей. рансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 11:00, 15:00 и 19:00 артисты Театра Защитника Отечества читают рассказы Антона Чехова. Трансляции будут доступны в Instagram, ВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 в рамках цикла «Оставайся дома! Тренируйся с нами!» солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков подготовил комплекс физических упражнений для детей и взрослых.

В 15:00 актер Краевого театра кукол Демид Бахур прочтет произведение «Витя Малеев в школе и дома» Николая Носова.

В 16:00 артист Краевого театра кукол Виталий Лобузенко подготовил программу «Папамамалогия» — наука о взрослых для детей».

В 17:00 можно оценить запись концерта артистов Музыкального театра ТО «Премьера» «Чайковский — гала» к 180-летию со дня рождения композитора.

Актриса Краевого театра кукол Вера Карновская будет читать сказки для детей от трех лет.

В 18:00 начнется домашний концерт «Биг-бэнда Георгия Гараняна». Эфир ведет солист коллектива Павел Зибров.

В 19:00 состоится концерт солистов Краснодарской филармонии им. Пономаренко Эдуарда Казаряна и Полины Янышевой.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39