Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Карьерный лифт: кто стал новым министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Новым министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края назначен Александр Трембицкий. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным администрации региона, Евгений Зименко, ранее занимавший пост министра ТЭК и ЖКХ края, покинул должность в связи с переходом на новую работу.

Как сообщал РБК Краснодар, Зименко был назначен главой ведомства в феврале 2019 года. На этом посту он сменил Александра Волошина, который был министром ТЭК и ЖКХ с 2015 года. Ранее — с 2007 года — он был главой одноименного департамента. Сам Зименко до своего назначения был вице-мэром Краснодара по вопросам городского хозяйства, ТЭК, сельского хозяйства и гражданской защиты.

Чем известен Александр Трембицкий

Александр Трембицкий родился 28 октября 1987 года в станице Платнировской Кореновского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет.

Около четырех лет проработал в нефтегазовой отрасли Краснодарского края.

С 2012 по 2014 год занимал должность заместителя главы муниципального образования Кореновский район. С 2014 по 2016 год проработал начальником отдела деревообрабатывающей промышленности министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.

В 2017-2018-х годах занимал пост заместителя главы города-курорта Геленджик. С 2018 по 2019 год был советником генерального директора АО «Черномортранснефть».

С апреля 2019 года по настоящее время Александр Трембицкий занимал пост заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона.

Евгений Зименко: биография, доходы, имущество

Евгений Зименко родился в 1985 году в Динском районе Краснодарского края. В 2007 году окончил Кубанский аграрный университет по специальности по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».

В системе ЖКХ работал с 2009 года. В 2012 — 2013гг. работал заместителем директора департамента городского хозяйства города Сочи. В 2014 — 2015гг. занимал должность директора МКУ «Горжилхоз» (Краснодар).

В ноябре 2015 года Зименко утвержден на должность директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. С декабря 2016 года до настоящего времени — заместитель главы города по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства и гражданской защиты.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2018 году Евгений Зименко заработал 1,24 млн рублей, его супруга – 166,4 тыс. рублей. В собственности у бывшего министра два земельных участка (596 и 1500 м) и два дома (30 и 97 кв.м). Один из домов и один из участков находятся в долевой собственной (1/4 доли). Кроме того, еще два дома (72 и 180) и два участка (725 и 1305) находятся у Зименко в пользовании. Помимо этого, ушедший в отставку глава министерства ТЭК и ЖКХ владеет автомобилем Audi A6 2017 г.в.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Краснодар
Лавров прилетел в Малайзию на саммит АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37
Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на медь Политика, 03:36
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28
Госсекретарь США Рубио впервые встретится с Лавровым Политика, 03:17
Зеленский обсудил с Келлогом поставки оружия и систем ПВО Политика, 02:34
В двух регионах России сообщили о раненых женщинах из-за атак дронов Политика, 02:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Дуда пригрозил закрыть ключевой хаб по поставкам военной помощи Украине Политика, 01:51
Трамп анонсировал пошлины в 50% для Бразилии из-за Болсонару Политика, 01:47
Часть жителей Новгорода остались без электричества из-за сильной грозы Политика, 01:23
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:20
США возобновили поставки части оружия Украине Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34