Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В.Путин предостерег от кампанейщины при расследовании ЧП на Кубани

Президент России Владимир Путин отметил, что никакой кампанейщины при поиске виновных в ЧП на Кубани быть не должно. Об этом глава государства заявил на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнения.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин отметил, что никакой кампанейщины при поиске виновных в ЧП на Кубани быть не должно. Об этом глава государства заявил на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнения.

"Сразу же хочу предупредить: конечный вывод о том, кто виноват и в чем виноват, должен вынести суд, и все люди, которые подозреваются либо обвиняются в совершении тех или иных правонарушений, до решения суда считаются невиновными", - отметил В.Путин.

В то же время президент призвал "самым тщательным образом расследовать все причины происшествия и дать правовую оценку поведения должностных лиц". "И, конечно, никакой кампанейщины здесь быть не должно. Крайних искать не нужно, нам нужна объективная картина", - заявил он.

В.Путин отметил, что не согласен с мнением о связи трагедии в Крымске с несовершенством нормативно-правовой базы. Он подчеркнул, что есть закон и постановление правительства, где изложены все обязанности властей. "Вопрос - не в нормативно-правовой базе, а в расхлябанности и халатности должностных лиц, которые должны исполнять свои обязанности", - отметил глава государства.

Добавим, сегодня же в ходе заседания глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о некоторых результатах расследования трагедии на Кубани. В частности, СК РФ установил, что документ администрации Крымска об объявлении чрезвычайной ситуации в связи с наводнением был сфальсифицирован. По словам главы ведомства, решение о введении ЧС в связи с ливнями было выпущено задним числом, когда большинство людей уже погибли. А.Бастрыкин подчеркнул, что это решение носило "чисто формальный характер".

Напомним, 6-7 июля 2012г. на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые стали причиной гибели, по разным данным, от 165 (данные Следственного комитета РФ) до 172 человек (данные МЧС России).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
В Ставрополе завели дело из-за поджога подростками здания Союза ветерановОбщество, 08:30
Маск на закрытом ужине с Трампом показал «фокус» с вилками и ложкамиПолитика, 08:14
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:03
РБК ТВ Юг: «гонка зарплат» в РФ будет актуальна еще 10 летКраснодар, 08:00 
Член политбюро ХАМАС погиб при ударе Израиля по сектору ГазаПолитика, 07:58
В Турции задержали 323 человека на фоне протестов в СтамбулеПолитика, 07:47
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50