Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Судебные приставы на 3 месяца опечатали Arena Hall в Краснодаре

Приставы по решению суда опечатали на 3 месяца крупную концертную площадку в Краснодаре Arena Hall из-за жалобы посетителя, которому стало плохо во время концерта Тимати.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Приставы опечатали Arena Hall в рамках исполнения решения Советского районного суда г. Краснодара, сообщает пресс-служба краевого УФССП. Основанием послужила жалоба одного их посетителей, у которого резко ухудшилось самочувствие из-за высокой температуры воздуха в зале во время концерта Тимати.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверило изложенные в обращении гражданина доводы и пришло к выводу о наличии нарушений, которые "могли повлечь угрозу здоровью людей".

Материалы проверки были направлены в суд, который в свою очередь признал ООО «Арена» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ(Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил наказание в виде приостановления деятельности площадки на 90 суток.

Теперь зал «Arena Hall»,  сможет открыться лишь в ноябре, либо раньше, если нарушения законодательства будут устранены. Администрация концертного зала сможет обратиться в суд с ходатайством о возобновлении работы, отметили в УФССП. 

Директор Arena Hall Даниил Коровайный рассказал РБК-ЮГ, что администрация концертного зала намерена устранить нарушения к сентябрю и зал продолжит работать по заявленному расписанию. Собеседник также уточнил, что судебное решение пока не повиляло на деятельность концертного зала, так как он закрыт на летний период, и первый концерт планируется провести только в середине сентября. 

Arena Hall - одна из крупных концертных площадок Краснодара площадью 2 тыс. кв. м. Зал вмещает в себя до 1,5 тыс. посетителей. ООО "Арена", по данным СПАРК, зарегистрировано 28 августа 2014г., владелец компании -  Юрий Никонов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против изменения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Суд арестовал нового фигуранта по делу генерала ФТС о взятках Общество, 01:45
Израиль запретил въезд грузовикам с гуманитарной помощью в сектор Газа Политика, 01:31
Генерал США Браун провел переговоры с главой ВСУ Залужным Политика, 01:08
Экс-министра транспорта Чувашии задержали по уголовному делу Общество, 00:53
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50