Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда пойти в Краснодаре с 25 по 28 октября

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от Краснодарского дерби до «Формулы танго».

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 декабря. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей. Посещать массовые мероприятия смогут только вакцинированные или переболевшие COVID-19 жители.

Понедельник, 25 октября

В 10:00 начинает работу Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына, в стенах которого представлены экспозиции «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века», «Впечатляющие реалистичные образцы живой природы», «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в древнем мире», «Четверть века на сцене», «Возрождение святыни», «На рубежах Государства Российского», «Древнее прошлое Кубани», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Государственный Кубанский казачий хор», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Тайны каменных изваяний», «Природа и экология Кубани», а также «Морской калейдоскоп».

В 15:00 ДК железнодорожников станет площадкой для постановки спектакля «Шекспир». Произведения «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Макбет», «Король Лир», «Буря» объединятся под общим слоганом «Любовь!». Театр-постановщик — Московский современный художественный театр. В главных ролях выступят Анна Верде, Руслан Банковский, Алексей Жуковский и Арина Кулеба.

В 19:00 на сцене ЦКЗ с сольным концертом выступит победитель второго сезона телепроекта «Голос» Сергей Волчков.

В 20:00 частный театр «Тмин» представит театральную версию коллажа рассказов Уильяма Портера «Из любви к искусству».

Вторник, 26 октября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работают временные выставки «Исаак Левитан и его современники», «Кубанское казачество», «Путешествие по Италии. Города», «Воспоминания о весне» Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной, «Свет и воздух», «От ремесла к искусству» и выставка в рамках Международного фестиваля фотографии PhotoVisa. Также на территории музея ведется показ постоянной экспозиции «Русское искусство XVI — начала XX века».

В 12:00 в Краснодарской филармонии имени Пономаренко представят хореографический балет «Волшебный сон принца» в исполнении Государственного балета Кубани.

В 18:30 на театральных подмостках «Премьеры» поставят спектакль «Маленький принц». В постановке по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери участвуют воспитанники Детского театра современного танца. Руководитель коллектива — Наталья Маслова.

В 19:00 на сцене ЦКЗ со спектаклем «Корень любви» выступит театральный фонд «Олива». Режиссер постановки — Сергей Щедрин. В главных ролях — известные актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева.

В 20:00 в стенах StandUp Bar в рамках вечера молодой комедии для гостей заведения выступят Краснодарские стенд-ап комики.

Среда, 27 октября

В 12:00 на площадке Арт комплекса «Бронзовая лошадь» все желающие смогут посетить мероприятие посвященное современному взгляду в архитектуре зданий и созданию интерьера. На выставке будут представлены экспозиции из композитного материала с применением цифровой печати.

В 15:00 на стадионе «Кубань» состоится Краснодарское дерби — матч между ФК «Краснодар» и ПФК «Кубань». Встречу проведут в рамках 3 тура группового этапа Кубка России.

В 18:30 в стенах Краснодарской филармонии имени Пономаренко состоится концерт заслуженного артиста Карели Михаила Тоцкого. Программа «Формула танго» — дань уважения 100-летию аргентинского композитора Астора Пьяццолла.

В 20:00 StandUp Bar приглашает жителей Краснодара посетить живое выступление комиков «Открытый микрофон».

Четверг, 28 октября

В 18:30 Краснодарский муниципальный молодежный театр поставит спектакль «Дьявол». Автор инсценировки — Ася Волошина.

Также в это время на подмостках театра «Драмы» поставят театральную версию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — «Евангелие от Воланда». За пьесу и постановку ответственен заслуженный деятель искусств России Рудольф Кушнарев.

В 19:00 в филармонии имени Пономаренко состоится струнный концерт посвященный Людовику Эйнауди — одному из самых известных неоклассиков. Работы Эйнауди звучат в культовых фильмах «1+1», «Земля кочевников» и «Черный лебедь» Даррена Аронофски.

С 20:00 в ЦСИ «Типография» стартует международный фестиваль короткометражного кино shnit. Зрителям покажут программы Sunny Blue, Heavy Orange, Midnight Yellow и Dramatic Green.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26