Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Оппозиция требует отставки руководства Кубани

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым увольнение руководства Краснодарского края и станицы Кущевская. Ситуация в станице обсуждалась в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева с представителями политических партий, заседающих в Госдуме, 24 ноября 2010г.
Оппозиция требует отставки руководства Кубани

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым увольнение руководства Краснодарского края и станицы Кущевская. Ситуация в станице обсуждалась в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева с представителями политических партий, заседающих в Госдуме, 24 ноября 2010г.

"КПРФ поддерживает требования об отставке руководителей Краснодарского края и правоохранительных органов Кубани. Глава государства и премьер-министр, до сих пор хранящие молчание по поводу трагических событий в Краснодарском крае, должны сказать стране, доверяют ли они руководителям Южного федерального округа и Кубани", - говорится на официальном сайте КПРФ. Накануне Г.Зюганов озвучил позицию партии на встрече с Д.Медведевым.

Руководство партии ЛДПР также выступает за кадровые перестановки в регионе. В ходе митинга либерал-демократов в станице Кущевская 23 ноября члены партии вышли под лозунгами "Главу в отставку!", "Не допустим возврата в кровавые 90-е!", "Власть, кровь Кущёвки на твоей совести!".

"Местная и региональная власть, видимо, сочла произошедшую трагедию чем-то обыденным и не стоящим того, чтобы на территории края или хотя бы Кущевского района объявить траур по погибшим. Поистине, кроме как безразличием, это не назовешь. Стыдно и страшно! Выступая на всех каналах, одни делают удивленный вид и возмущаются: "почему же раньше никто не доложил о такой ситуации?!". Другие вообще пытаются представить зверей, совершивших это убийство, невинными овцами, отрицают, что на территории края есть организованное преступное сообщество, а произошедшее называют всего лишь частным случаем", - возмущались митингующие.

В ходе вчерашней встречи глава государства заявил, что вопроса о смене руководства Краснодарского края пока не стоит.

Напомним, 5 ноября с.г. в ходе тушения пожара было обнаружено 12 человек, погибших насильственной смертью. Десять из них скончались от многочисленных колото-резаных ран. В ходе расследования удалось установить причастность местной организованной группировки Сергея Цапка к осуществлению этого циничного и зверского преступления.

Расследование преступления взял под личный контроль глава СКП Александр Бастрыкин. Следователи задержали уже десять соучастников убийства. Однако расследование вскрыло также массовые факты покрывательства преступников со стороны местных правоохранительных органов: сотрудники милиции в течение многих лет "не замечали" криминала в регионе, а все заявления о преступлениях группировки закрывали.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Глава Краснодарского края Александр Ткачев провел личную встречу с жителями станицы, в ходе которой признал факт наличия организованной преступности во всех станицах области. Впоследствии администрация края заявила, что слова губернатора были "не так интерпретированы". Однако представители политических партий считают, что это действительно так, а это жестокое преступление доказывает кризис региональной власти и системы правоохранительных органов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11