Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
Краснодар ,  
0 

В ФСО подтвердили задержание в Сочи главы Управления охраны на Кавказе

Генерал-лейтенант Федеральной службы охраны России Геннадий Лопырев задержан по итогам внутренней проверки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФСО
В ФСО подтвердили задержание в Сочи главы Управления охраны на Кавказе

«В ходе внутренней проверки ФСО, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений законодательства. Материалы проверки переданы в следственные органы. В настоящее время генерал Г.А. Лопырев задержан. Проводятся необходимые следственные действия», – отмечается в сообщении Федеральной службы охраны.

Лопырев был задержан в четверг, 24 ноября, рассказал РБК источник, знакомый с ходом расследования

Напомним, 25 ноября «Известия» сообщили о задержании в Сочи генерал-лейтенанта Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева. По данным издания, в его квартире были обнаружены денежные средства в размере 1 млрд руб. 

По информации «Известий», Лопырев был задержан в рамках расследования, связанного с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. По данному делу также проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур Сочи. Также источники издания утверждали, что свидетелем по данному делу является глава города-курорта Анатолий Пахомов.

Вскоре после публикации материал был удален с сайта «Известий».

 «Информация, появившаяся в некоторых СМИ о якобы проводимых процессуально-следственных действиях в отношении сотрудников администрации и привлечении их в качестве свидетелей по факту задержания генерала ФСО Геннадия Лопырева, не соответствует действительности», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Сочи.

«Администрация города Сочи опровергает слухи о якобы проводимых обысках и иных следственных действиях в отношении ее сотрудников в рамках данного уголовного дела», – говорится в официальном сообщении. 

Телефоны Анатолия Пахомова на момент публикации не отвечали.

Генерал-лейтенант Геннадий Лопырев уже более 13 лет является начальником управления охраны на Кавказе ФСО России.