Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Заезд Дедов Морозов" и "Preновогодняя разминочка"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: snowbd.ru
Фото: snowbd.ru

Музыка

В пятницу, 25 декабря,  концерт группы "DOODLE" пройдет в «Harat`s pub». Музыканты во время выступления сыграют на аккордеоне, контрабасе, укулеле, кахоне, барабанах и  гитаре. Исполнят они композиции как собственного сочинения, так и заимствованные. В «Скотине» вечером споет Катя Соль. В гастропабе "Дон Жуан" пройдет вечеринка "Карнавал party", а обладатель самого креативного образа получит возможность выиграть приз. Битва двух стилей  -  вечеринка "Ретро против хитов" - пройдет  в баре "Синяя птица" и там же в субботу 26 декабря состоится репетиция празднования Нового года с вечеринкой "Preновогодняя разминочка".

В субботу  можно будет посетить концерт группы "Хуба", который пройдет в Культурном центре "Типография".

Шоу и фестивали 

25 декабря в Краснодаре, в здании Кубанского казачьего хора на Красной, 5 состоится "Атаманская елка". Приглашены дети и казачья молодежь в возрасте от 6 до 13 лет.

25 декабря, в пятницу, в Сочи парке открывается новогодняя программа с премьерой циркового мюзикла «Щелкунчик и волшебный орех», который продлится до 10 января. Также сегодня впервые состоится Главная Ёлка Сочи Парка – большое театрализованное представление с конкурсом карнавальных костюмов. В Кукольном доме начнутся показы спектакля «Серебряное копытце» и новое шоу "Зимняя сказка" в Музее занимательных наук. Квест с героями сказок, каток и множество других развлечений.

Горнолыжные выходные

26 декабря стартует официальное открытие зимнего сезона 2015-2016 года на курорте «Горки Город» , которое будет отмечено несколькими знаковыми событиями. Определится полуторамиллионный гость курорта , который получит сертификат на проживание и ски-пасс на канатные дороги. Так же на отметке 540 м с самого утра и до вечера будут проходить ярмарки с розыгрышами, выступления музыкальных коллективов и ди-джеев Черноморского побережья. На отметке 960 м - гастрономическая ярмарка и дискотека под открытым небом. Эпицентром тусовки райдеров станет самая высшая точка 2200 м , где так же будут создавать атмосферу аниматоры и ди-джеи.

Ко всему прочему, в горах Красной Поляны впервые на высоте около 1000 метров над уровнем моря состоится шоу «3D mapping». Каждый вечер с 26 декабря и до 31 марта специальная башня будет проецировать световые сюжеты на фасады отелей «Верхнего города» и все посетители «Горки Города» смогут наблюдать это зрелище воочию.

В этот же день (в субботу) откроется горнолыжный сезон на горном курорте "Газпром". В день открытия на курорте состоится флэш-моб «Заезд Дедов Морозов». Пришедшие в костюме Деда Мороза или Снегурочки получат скидку 40% на ски-пассы.

Для детей

Новогодняя детская программа также обещает быть насыщенной и активной. Во дворце искусства ТО "Премьера" с 17 декабря по 8 января пройдет театральная постановка «Серебряная сказка», созданная одним из лучших детских драматургов России Михаилом Бартеневым.

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко  с 25 декабря по 6 января можно посетить новогоднее представление "Сказочные приключения веселой обезьянки".  В Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора  с 20-28 декабря - Новогодние приключения мультяшек.

Театр

Краснодарский академический театр драмы им. Горького приглашает всех взрослых зрителей в пятницу вечером оценить театральную постановку Double Пулинович. «Как я стал ...».

26 декабря, субботним вечером,  "Один театр" покажет комическую пьесу «Балерина из фастфуда». В музыкальном театре ТО «Премьера» с 26 декабря стартует нашумевший балет «Щелкунчик», ставший классикой мирового балета. Там же в субботу и в воскресенье пройдет классическая комедия положений - "Моя жена — лгунья". Музыкальный вечер в Краснодарском муниципальном молодежном театре" откроется постановкой "Дежурные влюбленности".

В воскресенье, 27 декабря, "Один театр" представит моноспектакль по произведениям Антона Павловича Чехова «Маленькие комедии московского Гамлета» . А балетную драму «Тринадцать разгневанных женщин» можно будет увидеть в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького.

Спорт

26 декабря , в субботу, на площадке баскет-холл в Единой Лиге ВТБ по баскетболу встретятся "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) — "Цмоки-Минск" (Минск, Белоруссия).

В этот же день  в спортивном клубе "Бульдог" пройдет турнир по измерению силы удара "Бульдог-панчер". Помимо турнира, в программе заявлены боевые спаринги, танцевальные номера от шоу-балета "Экспансия" и фуршет.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первый же день Инвестиции, 14:11
Подозреваемого в убийстве из-за замечания о парковке в Москве задержали⁠ Общество, 14:09
Уголовное дело Беркович и Петрийчук передали в военный суд Политика, 14:03
Сочинский производитель косметики Matsesta выйдет на рынок ОАЭ Краснодар, 14:03 
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы Pro, 14:02
G7 пообещала вводить санкции против России и тех, кто ей помогает Политика, 14:01
Песков ответил на вопрос, идет ли военная операция по плану Политика, 13:56
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Сальдо рассказал о трех военных ВСУ, переплывших Днепр ради сдачи в плен Политика, 13:54
Путешествуем по России: пора выбирать отель в Петербурге Партнерский материал, 13:53 
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост Инвестиции, 13:53
Министерство объяснило увольнение ректора Института русского языка Общество, 13:52
Путин назвал приоритетом государства активное долголетие граждан Политика, 13:51
Россияне стали меньше пить в пересчете на чистый спирт Общество, 13:49
Стейблкоин USDT будет работать на блокчейне TON Крипто, 13:38